Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сообщается, что Илон Маск становится временным генеральным директором Twitter

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сообщается, что Илон Маск становится временным генеральным директором Twitter

Согласно последнему отчету CNBC (через The Verge), Илон Маск может присоединиться к Twitter в качестве временного генерального директора после того, как завершит выкуп. В сообщении утверждается, что Маск сообщил об этом решении возможным спонсорам поглощения.

Несколько месяцев назад Джек Дорси объявил, что уходит с поста генерального директора Twitter, и его место займет Параг Агравал. Агравал начал свою работу с капитального ремонта команды безопасности Twitter. Однако после прихода Маска к власти Агравал может потерять работу.

Маск до сих пор не детализировал свои планы на будущее руководства компании после закрытия сделки. Но очевидно, что некоторым людям в компании придется оставить свои должности, в том числе главному юристу Twitter Виджая Гадде. Корреспондент CNBC Дэвид Фабер даже говорил о возможности возвращения Джека Дорси в компанию. Сообщается, что Маск поддерживает с ним контакт.

Фабер ранее сообщал об уходе Дорси в отставку, и у него есть хороший репортер в компании. Так что, возможно, мы можем принять его отчет как должное.

Ранее Маск отказался войти в совет директоров компании

Илон Маск в настоящее время является генеральным директором Tesla и SpaceX одновременно, и неясно, есть ли у него достаточно времени, чтобы занять новую должность генерального директора. Тем не менее, спонсоры поглощения, похоже, настроены оптимистично. Саудовский принц Альвалид бин Талал, который является крупным инвестором, назвал Маска «отличным лидером для Twitter».

Кроме того, планы Маска могут измениться спонтанно. Несколько недель назад он отказался войти в совет директоров компании, а затем предложил предложение о выкупе. Самый богатый человек на земле даже обсуждал, как он хочет профинансировать выкуп. Акционеры Twitter сначала попытались заблокировать предложение, а теперь с Маском вроде бы помягче.

Более того, новая заявка SEC в четверг показала, что Маск взял более 7 миллиардов долларов от друзей и инвесторов, чтобы купить Twitter. По мере того, как Маск приближается к закрытию сделки с Twitter, растут опасения по поводу его планов на будущее компании. Изменение политики модерации контента в Твиттере кажется ему приоритетом. В связи с этим даже Великобритания пригласила Маска для уточнения его планов в отношении компании.