Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сообщается, что Samsung Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 оснащены датчиком отпечатков пальцев в клавише питания

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сообщается, что Samsung Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 оснащены датчиком отпечатков пальцев в клавише питания

До дебюта следующего поколения складных устройств Samsung остается еще несколько месяцев, но информация о новых устройствах появляется постепенно. Сегодня в новом отчете утверждается, что Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 будут поставляться с тем же боковым датчиком отпечатков пальцев, что и предыдущие поколения.

Деловая Корея сообщает, что Samsung не будет использовать встроенные датчики отпечатков пальцев в Galaxy Z Fold 4 или Flip 4, когда две складные модели дебютируют в конце этого года. Samsung, по-видимому, «рассматривал» возможность использования этой технологии в этих новых устройствах, но с тех пор решил придерживаться датчика отпечатков пальцев в кнопке питания.

Судя по всему, Samsung решила придерживаться интеграции кнопки питания отчасти ради удобства пользователя, поскольку она позволяет устройству «естественно распознавать отпечатки пальцев при открытии экрана».

Если бы Samsung внедрила датчик на дисплее, реализация, вероятно, была бы похожа на патент компании, где два датчика соединены друг с другом. Один появляется в центре внешнего дисплея, а другой — с левой стороны внутреннего дисплея, то есть, по крайней мере, в контексте Fold 4. Примечательно, что Vivo, по-видимому, планирует использовать два ультразвуковых датчика отпечатков пальцев в своем грядущем смартфоне. складной, который должен дебютировать на следующей неделе.

В этом отчете также подтверждается, что Samsung запустит Fold 4 и Flip 4 в третьем квартале.

Мнение 9to5Google

В то время как датчики отпечатков пальцев на дисплее в значительной степени являются стандартом для флагманов на данный момент, и по уважительной причине это только хорошо.

Боковой датчик отпечатков пальцев имеет слишком много смысла для этих форм-факторов. На Galaxy Z Fold 4 он позволяет разблокировать устройство как в закрытом, так и в открытом состоянии. Если бы Samsung переключился на датчик, встроенный в дисплей, один датчик должен был быть на внешнем экране, а другой внутри, чтобы воспроизвести текущий опыт. Между тем, Flip 4 пострадает еще больше от переключателя с бокового датчика, поскольку это будет означать полное открытие устройства перед разблокировкой и потерю безопасного доступа к Samsung Pay, когда телефон закрыт.

Подробнее о складных устройствах Samsung:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: