Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сообщается, что T-Mobile стал свидетелем очередной кибератаки

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сообщается, что T-Mobile стал свидетелем очередной кибератаки

По сообщениям, после масштабной утечки данных в августе американский телекоммуникационный гигант T-Mobile подвергся еще одной кибератаке.

Однако, согласно документам, опубликованным The T-Mo Report, на этот раз ущерб оказался гораздо менее серьезным. Похоже, что затронута лишь небольшая часть клиентов.

В сообщении говорится, что никаких дополнительных подробностей о том, что именно произошло, нет, в документах просто говорится, что некоторая информация просочилась.

Затронутые клиенты попадают в одну из трех категорий. Во-первых, на клиента могла повлиять только утечка информации о собственной сети клиента (CPNI). Эта информация может включать имя учетной записи для выставления счетов, номера телефонов, количество линий в учетной записи, номера учетных записей и информацию о тарифном плане.

«Это не очень хорошо, но гораздо меньшее влияние, чем августовский взлом, когда просочились номера социального страхования клиентов», — говорится в отчете.

Вторая категория, в которую может попасть пострадавший клиент, — это замена SIM-карты. Здесь злоумышленник изменит физическую SIM-карту, связанную с номером телефона, чтобы получить контроль над номером.

Это может и часто приводит к тому, что доступ к другим онлайн-аккаунтам жертвы осуществляется с помощью кодов двухфакторной аутентификации, отправленных на их номер телефона.

В документе говорится, что клиенты, пострадавшие от замены SIM-карты, теперь отменили это действие.

Последняя категория — это просто оба из двух других. Пострадавшие клиенты могли просматривать как свои частные CPNI, так и обменивать SIM-карты.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.