Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Странная ошибка блокирует блоки Google Pixel 3 и 3 XL


Множество (
[0] => 821910)

Похоже, что устройства Google Pixel 3 и 3 XL блокируются из-за новой ошибки. Таких отчетов довольно много как на Reddit, так и на форумах поддержки Google Pixel и в системе отслеживания проблем Android.

Мы уже привыкли к таким проблемам, хотя у устройств серии Pixel 4 и 5 их было не так много, как у некоторых предыдущих моделей. При этом давайте возьмем для примера историю из Reddit.

Довольно странная ошибка заключается в блокировании блоков Google Pixel 3 и 3 XL.

One Pixel 3 XL проснулся от черного экрана на своем телефоне, в то время как телефон завис в режиме EDL. Для тех из вас, кто не знает, что это такое, по сути, это режим аварийной загрузки. Это функция Qualcomm, которая позволяет пользователям восстанавливать данные с устройства.

Благодаря режиму EDL пользователи также могут разблокировать телефон или прошить его новым программным обеспечением. Что ж, нахождение в этом режиме означает, что вы не можете касаться дисплея или использовать физические кнопки. Другими словами, если обычный пользователь здесь застрянет, ну… тут ничего не поделаешь. Устройство Pixel 3 XL на данный момент практически заблокировано.

Эта проблема существует с декабря прошлого года.

Что еще хуже, такие отчеты датируются декабрем прошлого года. Последний действительно прибыл вчера, сообщает Phone Arena. Некоторые пользователи винят в этом обновления, другие говорят, что это начало происходить само по себе.

Сотрудник Google действительно сказал, что проблема была «передана» команде разработчиков, и что Google ответит в ближайшее время. Будем надеяться, что это произойдет как можно скорее, так как эта проблема существует уже довольно давно.

Немного беспокоит то, что Google не отреагировал на проблему раньше. Это должно было быть исправлено давно, так как похоже, что это затрагивает довольно много пользователей Pixel 3 и 3 XL.