Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

С более чем 260 000 продажами серия Microsoft Xbox превосходит Xbox One в Японии

Согласно последним данным о продажах продуктов, устройства серии Xbox от Microsoft уже более чем превзошли общий объем продаж Xbox One в Японии. Это означает, что бренд Xbox уже начинает набирать обороты в Японии.

БенджиСейлса Twitter Пользователь, который отслеживает продажи, недавно сообщил, что с момента ее выпуска в Японии было продано более 250 000 единиц системы. Напротив, всего было продано всего 114 000 устройств Xbox One первого поколения.

Кроме того, по данным Famitsu, по состоянию на 3 июля было продано около 260 504 копий Xbox Series X и Series S. В отчете также говорится, что за время своего существования предыдущая консоль Microsoft Xbox One была продана около 114 831 копий.

Усилия Microsoft по управлению рынком следующего поколения представлены консолями Xbox Series X и S. В некоторых странах, в частности в Японии, бренд консолей Xbox так и не стал популярным с точки зрения популярности. У Microsoft ограничены возможности решения проблемы, поскольку Sony и Nintendo являются узкими местами для продаж Xbox в Японии.

Microsoft экспериментировала с широким спектром маркетинговых стратегий, пытаясь выделиться среди японских конкурентов. Например, однажды они заплатили нескольким гейм-дизайнерам за создание дополнительных функций Xbox, которые будут интересны японскому рынку. Но, похоже, ничего не увенчалось успехом.

«Спасибо всем в Японии за выбор Xbox», — сказал Аарон Гринберг, генеральный менеджер по маркетингу игр Xbox, в ответ на эту новость. Будет интересно посмотреть, сможет ли Xbox продолжать расти в Японии, особенно если проблемы с поставками, которые до сих пор преследовали консоли этого поколения, будут решены.

Это фантастические результаты, если рассматривать их в контексте, то есть когда мы понимаем реальную проблему, с которой сталкиваются такие компании, как Microsoft, в убеждении потребителей. Росту покупок Xbox в Японии можно объяснить ряд факторов, в первую очередь отсутствие PS5 в магазинах из-за спада продаж электронных компонентов.