Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тенденции рабочей силы, о которых вам нужно знать в 2023 году [New Data]

Следующая статья поможет вам: Тенденции рабочей силы, о которых вам нужно знать в 2023 году [New Data]

За последние два года произошли изменения в рабочей силе, особенно когда речь идет о том, как люди выполняют свою работу и где они выполняют свою работу.

В этом посте мы обсудим новые данные из отчета HubSpot о состоянии потребительских тенденций, которые точно показывают, как потребители относятся к работе в 2022 году и чего они ожидают от своих работодателей.

Как потребители относятся к работе в 2023 году

В 2022 году потребители хотят, чтобы компании продолжали предлагать модели удаленной и гибридной работы, популярность которых возросла в 2020 году. Опрос State of Consumer Trends показал, что 40% респондентов работают в офисе полный или почти полный рабочий день, 32% находятся на удаленных ролях, а 28% — на гибридных ролях.

Несмотря на то, что люди возвращаются в офис, 54% удаленных и гибридных работников рассчитывают, что они по-прежнему смогут работать по предпочитаемой ими модели, и более половины рассмотрят возможность оставить свою работу, если им придется вернуться в офис на полный рабочий день.

Потребители также хотят, чтобы компании, в которых они работают, понимали, что для них важно в том, как они работают, и 65% опрошенных заявили, что хотят чувствовать, что они оказывают положительное влияние на свою работу.

Более половины респондентов также заявили, что хотят работать в компаниях с разнообразной и инклюзивной рабочей культурой. Ценные способы выразить это желание и помочь сотрудникам почувствовать себя замеченными на рабочем месте — это предложить людям ресурсные группы для поиска сообщества и поощрение привычек здорового баланса между работой и личной жизнью.

Что касается удовлетворенности работой, то 70% респондентов заявили, что довольны своей нынешней работой, а 12% недовольны.

Люди, которые остаются на своих нынешних должностях, делают это из-за конкурентоспособной оплаты, здорового баланса между работой и личной жизнью и гибкого рабочего графика, а те, кто рассматривает возможность ухода, делают это из-за того, что оплата неконкурентоспособна, они испытывают выгорание и не хотят не чувствую поддержки со стороны руководства.

Имея это в виду, потенциальная экономическая нестабильность может изменить то, как выглядят эти тенденции. Давайте разберемся, что это может означать.

Как рецессия может повлиять на сегодняшние тенденции рабочей силы

Хотя официальных заявлений о рецессии не было, предприятия, готовящиеся к потенциальной экономической нестабильности, скорее всего, примут решения, которые сохранят активы. Это гарантирует наличие достаточного количества денег, чтобы поддерживать компанию на плаву, и многие из этих решений инициируют изменения в инвестициях, бюджетах и ​​даже в рабочей силе и методах найма.

Например, Мета, Twitter, и Uber — несколько компаний, которые обновили свои процессы найма. Дара Хосровшай, генеральный директор Uber: сказал найм станет привилегией, и бизнес будет «осторожно относиться к тому, когда и где мы увеличим штат сотрудников».

Экономические изменения также могут означать, что предприятия более строго относятся к тому, как работают сотрудники. Однако, даже если компании будут более строгими, потребители, вероятно, не изменят своего стремления к гибкости — некоторые могут даже быть более склонны работать удаленно или гибридно, если это может означать сокращение расходов на такие вещи, как уход за детьми или транспорт.

Нела Ричардсон, главный экономист ADP и соруководитель Исследовательского института ADP, Говорит, чтоперед лицом возможной рецессии компаниям необходимо будет больше инвестировать в своих сотрудников, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке.

Однако состояние занятости может быстро измениться, если мы войдем в рецессию. Таким образом, лучший способ удовлетворить сотрудников — это понять их потребности и то, чего они хотят от рабочей силы. Многие тенденции в опросе блога HubSpot могут стать еще более важными, поскольку экономическая нестабильность может вызывать стресс.

Например, работники могут искать дополнительную поддержку в своей рабочей среде, будь то менеджеры, общение с такими же людьми, как они, в ресурсных группах сотрудников или наличие здорового баланса между работой и личной жизнью.

Кроме того, во время пандемии COVID-19 люди хотели, чтобы предприятия поддерживали дела, не связанные с работой, которые способствовали улучшению общества, например, людей, уволенных из-за закрытия предприятий — рецессия может вызвать те же проблемы, которыми увлечены сотрудники.

Понимание ваших сотрудников имеет решающее значение

Удовлетворенность сотрудников существенно влияет на итоговую прибыль вашего бизнеса, поэтому очень важно знать, кто они, за что они борются и чего хотят от своих работодателей. Наличие этой информации также облегчает ее сохранение, будь то в период экономического процветания или в период неопределенности.

Если вы хотите узнать больше о потребительских тенденциях и их предпочтениях, например, о том, где они предпочитают делать покупки или как они относятся к криптографии и NFT, ознакомьтесь с отчетом о потребительских тенденциях.