Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь сканируйте документы с помощью камеры Google Chromebook

Google превратил камеру Chromebook в сканер, и теперь люди могут использовать встроенную камеру для сканирования любого документа и преобразования его в файл PDF или JPEG без необходимости загружать сторонние приложения для сканирования.

Если ваш Chromebook оснащен передней и задней камерами, вы можете использовать любую из них для сканирования, говорится в заявлении Google.

«С начала следующего года вы сможете создавать GIF-файлы в приложении «Камера». Просто запишите пятисекундное видео, и оно автоматически превратится в GIF-файл, которым можно поделиться», — заявила компания поздно вечером во вторник.

Чтобы сканировать документы с помощью камеры Chromebook, откройте приложение «Камера» и выберите режим «Сканировать». Края будут автоматически определены, когда вы поднесете документ, который хотите отсканировать, перед камерой.

После этого им можно будет легко поделиться через Gmail, в социальных сетях или на близлежащих телефонах Android или Chromebook с помощью функции Nearby Share.

Еще одна новая функция: если вы используете внешнюю камеру с Chromebook, вы можете обрезать и наклонять изображение с камеры именно так, как вы этого хотите.

«Подключив и настроив внешнюю камеру, откройте приложение «Камера», чтобы настроить угол съемки. Ваш выбор будет автоматически сохранен, поэтому, когда вы переходите от рабочего звонка в Google Meet к созданию видео с вашим новым щенком, ваши настройки ракурса камеры останутся прежними», — сообщили в компании.