Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь Google позволит вам мгновенно удалить последние 15 минут истории поиска.

Google внедряет новую функцию в свой поиск, которая позволит пользователям мгновенно удалять последние 15 минут истории просмотров на мобильных устройствах.

Эта функция доступна в приложении Google для iOS и появится в приложении Google для Android позже в этом году. Инструмент пока недоступен для пользователей настольных компьютеров.

В настоящее время с элементами управления автоматическим удалением можно выбрать, чтобы Google автоматически и непрерывно удалял вашу историю поиска, а также другую историю приложений и веб-поиска из вашей учетной записи через три, 18 или 36 месяцев.

«Для новых учетных записей опция автоматического удаления активности в Интернете и приложениях по умолчанию составляет 18 месяцев, но всегда можно выбрать обновление настроек», – говорится в заявлении компании в четверг.

Google сказал, что когда вы вошли в систему, теперь вы можете запросить дополнительную проверку для моей активности.

«С этой настройкой вам нужно будет предоставить дополнительную информацию – например, ваш пароль или двухфакторную аутентификацию – перед тем, как вы сможете просмотреть полную историю», – сообщили в компании.

Google сказал, что он также будет проактивно уведомлять пользователей, если обнаружит, «что какой-либо из этих паролей был взломан и использовались ли вы повторно на нескольких сайтах».

«Помимо обеспечения конфиденциальности и безопасности ваших данных, мы также работаем над тем, чтобы вы были в безопасности при просмотре и поиске информации в Интернете», – заявили в компании.

Google Safe Browsing помогает защищать более четырех миллиардов устройств каждый день, показывая людям предупреждения, когда они пытаются перейти на опасные сайты или загрузить опасные файлы.