Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тестирование форм: что это такое и как это сделать

Следующая статья поможет вам: Тестирование форм: что это такое и как это сделать

На днях я решил, что хочу купить удобную одежду, чтобы носить ее по дому.

Когда я делал покупки в Интернете, я начал заполнять информацию о доставке в онлайн-форме.

Однако в форме было требование, чтобы поле «Город» могло содержать только 20 символов. Итак, город, в котором я живу, состоит из трех слов и 22 напечатанных символов.

Столкнувшись с этой проблемой раньше, я пытался сократить название города, но мой телефон работал автоматически.

В конце концов, я не смог пройти мимо этой формы на своем телефоне. Мне пришлось перейти на рабочий стол, чтобы сделать заказ, чтобы автозамена не влияла на длину названия города.

Как и ожидалось, это разочаровало пользователя.

Как маркетологи, мы используем онлайн-формы в наших кампаниях постоянно. Чтобы увидеть успех, важно проверить свои онлайн-формы на удобство для пользователей и коэффициент конверсии.

Ниже мы рассмотрим, что такое тестирование форм и как внедрить его в стратегию онлайн-форм.

Теперь, когда мы рассмотрели, что такое тестирование форм, давайте углубимся в компоненты вашей онлайн-формы, которые вы должны тестировать.

Элементы онлайн-формы для тестирования

После того как вы создали онлайн-форму на своей целевой странице, важно протестировать ее как на функциональность, так и на эффективность.

Ниже мы перечислили несколько элементов, которые вы должны протестировать в зависимости от вашей цели.

Функциональность

  • Проверка: Проверка — это то, как вы гарантируете, что информация, помещаемая в форму, является точной. Например, вы можете установить требования в своей форме для полей электронной почты и номера телефона, чтобы пользователи могли вводить только правильно отформатированные адреса электронной почты и номера телефонов. Установив эти требования, пользователи не смогут отправить форму в случае ошибки. При возникновении ошибки появится сообщение о проверке и сообщит пользователям, что не так. Когда вы настраиваете онлайн-форму, вам необходимо убедиться, что настроенные вами требования и проверочные сообщения работают правильно.
  • Уведомления: Когда пользователь отправляет форму, вы должны быть уведомлены. После настройки онлайн-формы дважды проверьте, получаете ли вы уведомления. Кроме того, обычно онлайн-форма вызывает электронное письмо или сообщение с подтверждением для пользователя. Вы также захотите протестировать и убедиться, что это работает.
  • Страница благодарности: После того, как пользователь отправит онлайн-форму, он обычно перенаправляется на страницу благодарности. Это один из самых важных элементов для тестирования. Убедитесь, что весь процесс от целевой страницы до отправки на страницу благодарности работает без проблем.
  • Платежи: Если ваша форма требует оплаты, вам нужно проверить и убедиться, что ваш платежный процессор работает.
  • Мобильные устройства: Когда я прошел описанный выше процесс отправки формы, мобильная версия не работала должным образом. Проблема, с которой я столкнулся, не могла быть обнаружена, если бы компания смотрела только на работу пользователей с настольными компьютерами. Вот почему вы должны протестировать свою форму на разных устройствах. Убедитесь, что в процессе на вашем мобильном устройстве или планшете нет никаких проблем.

После того, как вы протестировали функциональность своей формы, вы должны начать выбор стиля A/B-тестирования, чтобы увидеть, что работает для вашей аудитории. Ниже приведены некоторые из основных элементов, которые вы должны проверить на эффективность.

Эффективность

  • Дизайн: Общий дизайн вашей формы важно учитывать. Он должен выглядеть современно и быть понятным. Вы можете протестировать такие элементы, как длина формы или требования к форме, чтобы увидеть, на что реагирует ваша аудитория.
  • Копировать: Копия формы должна задавать ожидания. Например, есть ли четкая цель и инструкции? Четко ли ваш текст призыва к действию выражает то, что получат пользователи?
  • призыв к действию: CTA — один из самых важных элементов вашей онлайн-формы. Протестируйте и посмотрите, какие цвета, размеры и текст лучше всего конвертируются.
  • Требования: Когда вы создаете форму, вы можете захотеть сделать каждый элемент обязательным. Однако это может не сработать с вашей аудиторией. Проверьте, какие требования или предварительно заполненные поля подходят для вашей аудитории.

Теперь, когда вы знаете, как концептуально тестировать свои формы, давайте рассмотрим некоторые рекомендации, которые следует учитывать при создании онлайн-формы.

Рекомендации по тестированию веб-форм

1. Держите форму короткой, если можете.

Как правило, делать формы короткими — хорошее эмпирическое правило. Тем не менее, важно учитывать, что не существует универсального подхода к построению формы. Вы захотите протестировать свои формы, чтобы увидеть, что лучше всего работает для вашей аудитории.

Кристен Бейкер, менеджер по маркетингу в HubSpot, говорит: «Веб-формы различаются по длине, формату, типу контента и внешнему виду. Они должны просто соответствовать потребностям вашего бизнеса и помогать вам собирать нужную информацию от потенциальных клиентов».

2. Не злоупотребляйте проверками и требованиями.

Чтобы не быть лишним, но пользовательский опыт, который у меня был, когда я делал покупки в Интернете на днях, был не очень хорошим.

Это потому, что компания злоупотребляла требованиями, ограничивая символы, которые я мог использовать в поле «Город».

В целом, лучше всего не злоупотреблять требованиями или проверками. Вы должны принимать только те решения, которые улучшают пользовательский опыт.

3. Установите ожидания с помощью CTA.

Ваш CTA — один из самых важных элементов на вашей целевой странице, потому что некоторые люди могут пропустить форму и сначала посмотреть на CTA.

Вот почему ваш текст должен вызывать ожидания, а также привлекать внимание. Подумайте о цвете, форме, размере и тексте на вашей кнопке.

В конечном счете, ваш CTA должен быть действенным и визуально привлекательным.

Создав онлайн-форму, вы захотите отслеживать свои усилия. Вот почему вы должны взглянуть на эти инструменты аналитики форм, чтобы измерить успех.

Используя тестирование форм, вы можете корректировать свои формы на ходу и вносить коррективы, чтобы повысить конверсию.