Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тесты iPad Air 5 подтверждают значительное улучшение производительности

Примечание. Следующая статья поможет вам: Тесты iPad Air 5 подтверждают значительное улучшение производительности

Как я уже говорил несколько дней назад, совершенно новый iPad Air 5 — это большой кошмар для обновленных Android-планшетов Google. В то время я подчеркнул решение Apple использовать чип M1 в новых моделях Air и iPad Pro 2021 года. Теперь у нас есть первые результаты тестов iPad Air 5, которые еще больше подтверждают идею о том, что Apple не пошла на компромисс, когда дело доходит до производительности.

Фактически, прирост производительности нового iPad Air 5 ошеломляет.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Предложения: распродажа AirPods Pro, подушки для кровати за 14 долларов, скидка 200 долларов на MacBook Pro и многое другое.

Новый Air — это почти iPad Pro

В предыдущие годы Apple показала, что может настроить чип iPhone, чтобы использовать его внутри планшета. Вот так мы получили «X» и «Z» версии чипов iPhone A-серии для iPhone. Затем для iPad Air 4 Apple использовала процессор A14 Bionic, который также используется в серии iPhone 12.

Именно поэтому обновление iPad Air 5 до системы на кристалле M1 (SoC) стало таким шокирующим. Apple не стеснялась в выражениях во время своей презентации на прошлой неделе, подчеркивая производительность iPad Air 5 по сравнению с его предшественником и с конкурирующими планшетами с аналогичной ценой.

Apple не предоставила результаты тестов в сегменте iPad Air 5. Компания так не работает. Но было отмечено, что M1, работающий на iPad Air 5, ничем не отличается от M1 внутри iPad Pro и различных компьютеров Mac.

Напомним, что Apple использовала две версии чипа M1 для MacBook Air в конце 2020 года. То же самое произошло и с iMac 2021 года. Самые дешевые модели имеют 7-ядерные графические процессоры вместо 8-ядерных графических процессоров.

Планшет iPad Air 5 и Apple Pencil

Но собственный инструмент сравнения iPad от Apple показывает, что iPad Air 5 SoC имеет тот же 8-ядерный процессор и 8-ядерный графический процессор, что и iPad Pro. Новый iPad Air также имеет 8 ГБ базовой памяти, как и iPad Pro.

Это делает iPad Air 5 за 599 долларов невероятной сделкой, поскольку планшет предлагает ту же производительность, что и модели Pro. 11-дюймовый iPad Pro за 799 долларов предлагает больше базовой памяти (128 ГБ), немного больший и более яркий дисплей с частотой обновления 120 Гц, Face ID вместо Touch ID и дополнительную 10-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру со сканером LiDAR. спина.

Тесты iPad Air 5

Всем, кто нуждается в большей уверенности в том, что iPad Air 5 — это практически iPad Pro, следует проверить новые результаты тестов, которые начали появляться в Geekbench 5. Они без тени сомнения доказывают, что чип M1 внутри iPad Air 5 не изменено. Он предлагает точно такую ​​же производительность, как версия M1 в моделях iPad Pro.

Как вы можете видеть на изображении ниже, одноядерные и многоядерные результаты в тесте Geekbench 5 для 11-дюймового iPad Pro 2021 года и iPad Air 5 практически идентичны. вы можете ожидать от устройств, использующих один и тот же SoC.

Сравнение iPad Air 5 и iPad Pro 2021 года. Тест Geekbench 5

Помимо оценки, тест iPad Air 5 показывает, что оба устройства используют один и тот же процессор с частотой 3,20 ГГц. Apple не фокусируется на частотах процессора во время своих мероприятий, особенно в устройствах iOS и iPadOS. Но это еще одна деталь, которая подтверждает, что Apple выбрала ту же самую SoC M1, когда дело доходит до iPad Air 5.

Это отличная новость для потребителей, которые ищут недорогой, но мощный планшет Apple. И это ужасная новость для производителей Android-планшетов, которые в ближайшие месяцы планируют выпустить устройства среднего класса.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 13..