Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Технически подкованные путешественники, спланируйте свое лето с Vivaldi

Это то время года снова. Вы планируете свой отпуск, бронируете авиабилеты, ищете места для посещения и в целом готовите свой маршрут. Vivaldi подарит вам идеальный отдых!

Технически подкованные путешественники, спланируйте свое лето с Vivaldi 1

Погода — частая тема для разговоров в Норвегии, а «сола скиннер» — моя любимая фраза. Это означает «Солнце светит».

Чтобы поискать солнце, совсем недавно я решился на импровизированный отпуск. Пункт назначения, очевидно, был там, где солнце светит круглый год – на прекрасном острове Кипр.

Технически подкованные путешественники, спланируйте свое лето с Vivaldi 2Цветы гибискуса в старом городе Ларнаки.

Несмотря на то, что этот отпуск был импульсивным, правильное планирование имело решающее значение между напряженным отпуском и отдыхом без забот.

Большая часть планирования происходит в наших браузерах и может занять дни, а иногда и недели. Но для меня это должно было произойти быстро по понятным причинам.

К счастью, у Vivaldi есть инструменты, которые упрощают этот процесс.

Назовите и сохраните свои путешествия «сеансы»

Когда я исследую свой отпуск, я часто открываю миллионы вкладок.

В Vivaldi вы можете сохранить выбранные открытые вкладки (или все сразу) как «сеанс» и открыть их одним щелчком мыши позже. Это означает, что вы можете исследовать любой аспект вашего отпуска, открывая столько вкладок, сколько захотите, зная, что вы можете сохранить их как сеансы позже. Например, у вас может быть сеанс, содержащий исследование возможных мест для проживания, другой сеанс с местами для посещения в пункте назначения и так далее.

Например, на одной из сессий у меня было открыто несколько отелей через Booking.com. На других сессиях были лучшие прибрежные города Кипра, и это действительно помогло мне выбрать один из лучших городов Кипра – Ларнаку.

Чтобы создать сеанс, используйте клавишу Ctrl / ⌘ / Shift, чтобы сделать выбор> щелкните правой кнопкой мыши одну из выбранных вкладок, чтобы открыть контекстное меню> Сохранить выбранные вкладки как сеанс.

Вы также можете начать вводить «Сохранить выбранные вкладки как сеанс» в быстрых командах.

Когда вы вернетесь к своему исследованию позже, вы можете открыть набор вкладок сеанса одним щелчком мыши. Чтобы открыть сохраненный сеанс, щелкните Файл > Открыть сохраненный сеанс. А быстрые команды позаботятся о том, чтобы результаты всегда были у меня под рукой. Просто начните вводить «Открыть сохраненные сеансы».

Ш-ш-ш, вы видите, что я уже планирую следующую поездку!

Технически подкованные путешественники, спланируйте свое лето с Vivaldi 3

Переместите вкладки «путешествия» и сравните

Мы все хотим отличного отдыха без лишних трат!

Прежде чем бронировать что-либо, как и я, вы, вероятно, сравниваете то, что предлагается. Будь то авиабилеты, отели, рестораны или достопримечательности, вы должны быть уверены, что делаете лучший выбор.

Хорошие новости! Одна из основных функций Vivaldi позволяет вам создавать разделенный экран для нескольких веб-сайтов — действительно, основа для онлайн-сравнений.

И я должен признаться, на этот раз небольшая домашняя работа вознаградила меня несколькими выгодными сделками.

Чтобы создать мозаичное представление, удерживайте нажатой клавишу Shift / Ctrl / ⌘ и выберите вкладки, которые вы хотите просмотреть рядом. В строке состояния (в правом нижнем углу браузера) выберите макет плитки, и все готово.

Технически подкованные путешественники, спланируйте свое лето с Vivaldi 4

Если вам нужно изменить размер мозаичных вкладок, наведите указатель мыши между вкладками и перетащите. Чтобы вернуться к макету по умолчанию, вернитесь к макету плитки в строке состояния и щелкните выделенный параметр или выберите другой макет.

Делайте заметки во время просмотра туристического сайтас

Теперь поговорим о моей любимой функции — Notes. Я могу ясно сказать, что вы многое упускаете, если проводите кучу исследований в Интернете. Без сомнения, ведение заметок может оказаться очень полезным, когда вы просматриваете множество веб-сайтов, чтобы забронировать поездку в отпуск.

Все, что вам нужно сделать, это обратиться к встроенным заметкам, расположенным на боковой панели окна браузера. Создавайте, редактируйте и ищите заметки, добавляйте папки и выполняйте другие действия — все эти функции доступны в Notes.

Важно отметить, что заметки в Vivaldi не ограничиваются текстом. Вы можете добавлять скриншоты и захватывать выбранные области, чтобы сопровождать свои исследования.

Если вы ведете блоги о путешествиях, эта функция просто создана для вас.

Технически подкованные путешественники, спланируйте свое лето с Vivaldi 5Еда в этом маленьком кафе в Ларнаке заслуживает отдельного блога.

Захват полных страниц

Я люблю делиться своими планами путешествий и выгодными предложениями с семьей и друзьями. Это включает в себя сравнение цен, исследования путешествий или даже публикации в социальных сетях. И именно здесь встроенный в Vivaldi инструмент Capture оказывается наиболее удобным.

Вы можете получить скриншот полной длины веб-сайта всего за пару кликов (расширения не требуются).

Существует множество технологий, призванных помочь технически подкованному путешественнику. Я надеюсь, что Вивальди попадет в цель и поможет вам спланировать ваше следующее большое путешествие.

Table of Contents