Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ-8 лучших операционных систем для этичного взлома и пентестинга

Примечание. Следующая статья поможет вам: Топ-8 лучших операционных систем для этичного взлома и пентестинга

Многие люди считают «Взлом» чем-то злым и незаконным. Однако это совсем не так. Взлом всегда был частью вычислений, и это гораздо более широкая тема, чем вы думаете. Работа этичного хакера заключается в поиске лазеек или уязвимостей в сети или любом другом протоколе.

Есть много людей, которые хотят научиться этичному взлому. В Интернете доступно множество курсов, которые помогут вам понять этический взлом через несколько лет. Если вы также хотите научиться взламывать, вам следует немедленно начать использовать дистрибутив Linux.

Список 10 лучших операционных систем для хакеров

В этой статье мы решили поделиться списком лучших операционных систем на базе Linux, которые используют хакеры. Итак, давайте проверим лучшие операционные системы для хакеров.

1. Бэкбокс

Бэкбокс

Если вам нужна операционная система с открытым исходным кодом на основе Ubuntu, которая предлагает вам широкий спектр функций тестирования на проникновение и безопасность, попробуйте BackBox.

Это дистрибутив Linux, который предлагает широкий спектр инструментов для обеспечения безопасности. Вы можете использовать его для анализа веб-приложений и сетей. Он также включает инструменты для поиска уязвимостей, криминалистического анализа и эксплуатации.

2. Платформа веб-тестирования Samurai

Платформа веб-тестирования Samurai

Что ж, это не настоящий дистрибутив Linux, а живая среда Linux, которая предварительно настроена для выполнения веб-тестирования на проникновение. Это очень легкая структура, которая содержит множество инструментов для тестирования веб-сайтов.

Фреймворк с открытым исходным кодом; следовательно, это абсолютно бесплатно для загрузки и использования. Одними из лучших инструментов, которые предлагает Samurai Web Testing Framework, являются BurpSuite, Maltego CE, Nikto, RatProxy, SQLBrute и другие.

3. Кали Линукс

Кали Линукс

Что ж, Kali Linux на сегодняшний день является самым популярным дистрибутивом Linux для цифровой криминалистики и тестирования на проникновение. Вы не поверите, но операционная система предлагает более 600 приложений для тестирования на проникновение.

Кроме того, он поддерживает как 32-битные, так и 64-битные образы для использования с машинами x86. Kali Linux даже поддерживает многие платы разработки, такие как BeagleBone, Odroid, CuBox, Raspberry Pi и другие.

4. Возврат

Возврат

Backtrack — еще одна лучшая и самая популярная операционная система на базе Linux, используемая для тестирования на проникновение и исследования безопасности.

Вы не поверите, но операционная система предоставляет пользователям доступ к широкому спектру инструментов, связанных с безопасностью, для сканирования портов, аудита безопасности, проверки WiFi и многого другого. Backtrack можно запускать прямо с USB-накопителя, так как это портативный инструмент, который не требует установки.

5. Пенту

Пенту

Pentoo — еще одна лучшая операционная система на базе Linux, широко используемая для тестирования безопасности и проникновения. Операционная система основана на Gentoo Linux и предлагает широкий спектр инструментов для поддержки вашего этического процесса взлома.

Сверху это просто Gentoo Linux, но в нем есть множество настраиваемых инструментов, которые делают операционную систему более безопасной.

6. Нодезеро

Нодезеро

Этичные хакеры широко используют Nodezero, а это операционная система, основанная на Ubuntu. Поскольку он использует тот же репозиторий Ubuntu, Nodezero получает обновления всякий раз, когда Ubuntu их получает.

Чтобы поддержать ваше тестирование на проникновение и помочь вам в исследованиях безопасности, Nodezero предоставляет вам более 300 различных инструментов. На NodeZero вы найдете инструменты для любых других целей безопасности.

7. Криминалистическая ОС Parrot-sec

Судебно-медицинская экспертиза Parrot-sec

Это операционная система, основанная на Debian GNU/Linux, смешанной с ОС Frozen box и Kali Linux, чтобы предоставить злоумышленникам и тестерам безопасности лучшие возможности для тестирования на проникновение и безопасность.

Это операционная система для ИТ-безопасности и тестирования на проникновение, разработанная командой разработчиков Frozen box.

8. Гнэк Трек

Нэктрек

После выпуска backtrack 5 эта ОС находится в стадии разработки и в настоящее время является одной из лучших ОС, используемых для ручного тестирования и взлома сети, и основана на дистрибутиве Linux.

Помимо этого, операционная система предлагает множество приложений по умолчанию, таких как Opera, Firefox, Chromium и т. д. GnackTrack во многом вдохновлен BackTrack и предлагает аналогичные инструменты для этического взлома и тестирования на проникновение.

9. Багтрак

Багтрак

Что ж, Bugtraq — это дистрибутив, основанный на GNU/Linux, предназначенный для цифровой криминалистики, тестирования на проникновение, лабораторий вредоносного ПО и GSM Forensics, и является одним из лучших вариантов для злоумышленников.

Операционная система предлагает широкий спектр криминалистических инструментов, инструментов тестирования вредоносных программ, инструментов аудита, сетевых инструментов и т. д.

10. DEFT Linux

DEFT Linux

Digital Evidence and Forensic Toolkit (DEFT) — это дистрибутив Linux с открытым исходным кодом, построенный на основе программного обеспечения Digital Advanced Response Toolkit (DART).

Deft — это настройка Ubuntu. Инструменты компьютерной криминалистики и реагирования на инциденты, входящие в состав DEFT Linux, могут использоваться ИТ-аудиторами, следователями, военными и полицией.

Если вы хотите научиться этичному взлому, вам следует начать использовать эти дистрибутивы Linux. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Кроме того, если вам известны какие-либо другие подобные операционные системы, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.