Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ-9 лучших телемедицинских приложений для Android — обновлено в апреле 2022 г.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Топ-9 лучших телемедицинских приложений для Android — обновлено в апреле 2022 г.

Связаться с врачом через Интернет — это самый простой способ связаться с ним. Многие люди могут предпочесть поговорить с врачом через Интернет, а не посещать его лицом к лицу, если в этом нет крайней необходимости. Ну, вот где в игру вступают приложения для телемедицины, и в магазине Google Play есть несколько действительно хороших. Вот о чем мы здесь, чтобы поговорить.

В приведенном ниже списке вы найдете девять приложений для телемедицины, и все они весьма привлекательны. Мы тщательно отобрали эти приложения, и в сравнении они действительно отличаются. Каждое из этих приложений так или иначе свяжет вас с врачом через Интернет. Во многих случаях обращение к врачу таким образом может заменить физическое посещение врача. Они могут помочь вам диагностировать что-то по аудио- или видеозвонку. Обратите внимание, что приложения ниже перечислены не в каком-либо определенном порядке. Если вам интересно, читайте дальше.

Топ-9 лучших телемедицинских приложений для Android в 2022 году

Ниже приведен краткий обзор 9 лучших телемедицинских приложений для Android на 2022 год, включая стоимость загрузки и покупки в приложении.

Стоимость загрузки Стоимость в приложении (за элемент)
Доктор по запросу
Диалог
Лимонное здоровье
Вавилон
Амвелл
LiveHealth
HealthTap
Клен
Плюшевый уход

Топ-9 лучших телемедицинских приложений для Android в 2022 году

Ниже приведена дополнительная информация о каждом приложении, рекомендации по типу пользователя, для которого лучше всего подходит приложение, и прямая ссылка для простой загрузки.

Все ссылки для скачивания ведут на страницу приложения в Google Play Store. Пользователям всегда рекомендуется загружать приложения из Google Play или авторизованного магазина приложений.

Доктор по запросу

Изображение сетки приложения Doctor On Demand 2022

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 95 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,8 из 5 звезд.
  • Doctor On Demand — одно из лучших приложений для телемедицины и, вероятно, лучший выбор для большинства из вас. Вы можете использовать это приложение / услугу независимо от того, есть ли у вас страховка или нет. Вам, конечно, придется заплатить, если вы этого не сделаете. Приложение может связать вас с сертифицированными врачами и терапевтами с докторской степенью за считанные минуты. Лучше всего то, что компания утверждает, что если у вас нет страховки, это более доступно, чем посещение клиники.

    Теперь весь процесс работает так, как будто вы действительно физически посещаете врача. Вы будете разговаривать с врачом через свое мобильное устройство, рассказывать ему о своих симптомах/проблемах. Как только это будет сделано, и все вопросы будут заданы, вы получите диагноз и лечение, если это возможно. При необходимости врач также предоставит вам справку от врача. Это на самом деле идеально подходит для простуды, гриппа или чего-то в этом роде. Дизайн пользовательского интерфейса приложения также выглядит очень красиво.

    Лимонное здоровье

    Изображение сетки приложения Lemonaid Health 2022

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 84 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,2 из 5 звезд.
  • Если у вас ограниченный бюджет, Lemonaid Health — это то, что вам нужно. Это один из самых доступных вариантов телемедицинских услуг. В стоимость входит консультация врача в размере 25 долларов, и вы даже можете получить бесплатную доставку в аптеке Lemonaid. У вас есть два варианта консультации с врачом. Вы можете отправить свой вопрос и оплатить сбор, в результате чего вы получите ответ в течение двух часов. Кроме того, вы можете выбрать прямой видеозвонок с врачом.

    Услуга доступна в рабочие дни 24/7. В выходные немного по-другому, вы можете получить помощь с 7:00 до 18:00 через эту службу. Следует отметить, что вам нужно будет создать учетную запись и ответить на ряд вопросов, прежде чем начать. Если служба не сможет вам помочь, с вас не будет взиматься плата. Эта услуга предоставляет вам помощь в решении множества различных проблем, связанных со здоровьем. Если у вас депрессия или тревога, если у вас эректильная дисфункция, прыщи, приливы и так далее. В большинстве случаев Lemonaid Health сможет помочь.

    Диалог

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: зависит от устройства
  • Рейтинг Google Play: 4,3 из 5 звезд.
  • Диалог — отличный выбор для семей. Почему? Ну, потому что вы можете без проблем добавлять иждивенцев через приложение. Это главное, что Диалог продвигает по той причине, что вы можете без проблем охватить всю свою семью. Служба также предлагает бесплатную доставку лекарств прямо к вашему порогу, если это окажется необходимым, конечно, в зависимости от диагноза.

    В остальном оно работает аналогично любому другому телемедицинскому приложению. Вы можете связаться с врачами и медсестрами Dialogue с помощью теста, аудиозвонка или видеозвонка, как вам больше подходит. Персонал хорошо оснащен, чтобы помочь вам, и охватывает множество медицинских областей. Дизайн этого приложения также довольно прост, и все же приложение действительно функционально и работает очень хорошо. В общем, пользоваться одно удовольствие.

    Вавилон

    Изображение приложения Babylon, март 2020 г.

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 170 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,6 из 5 звезд.
  • Если вы живете в Великобритании и вам нужно связаться с врачом через Интернет, Babylon — отличный выбор. Это приложение предоставит доступ к здравоохранению HNS и встречам с очень квалифицированными врачами. Вы можете связаться с ними в любое время, они доступны 24/7. Приложение позволяет с легкостью назначить телефонную или видеовстречу. При необходимости врачи Вавилона могут выписать вам рецепты.

    Babylon также предлагает средство проверки симптомов. Он способен анализировать миллионы симптомов за секунды, что делает его вполне работоспособным. Эта компания регулируется Комиссией по качеству обслуживания (CQC). Его врачи зарегистрированы GMC и имеют в среднем 10-летний опыт работы врачом общей практики. Поэтому врачи достаточно квалифицированы, а служба находится под присмотром. Приложение также весьма полезно и хорошо работает.

    Амвелл

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 56 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,3 из 5 звезд.
  • Amwell — одно из лучших приложений для телемедицины. Пользовательский интерфейс выглядит действительно великолепно, на него также приятно смотреть, и он довольно функционален. Значки хорошо продуманы, а пользовательский интерфейс подходит для всех возрастов. Теперь, помимо хорошо продуманного пользовательского интерфейса, приложение также весьма полезно. Amwell позволяет обратиться к врачу через Интернет за считанные минуты. Это свяжет вас с сертифицированными врачами, которые имеют большой опыт.

    После того, как вы загрузите приложение, вам нужно будет указать тип визита и выбрать поставщика медицинских услуг. Сервис доступен 24/7, поэтому он всегда здесь для вас. Обратите внимание, что если у вас нет страховки, неотложная помощь обойдется вам в 69 долларов или меньше. Онлайн-терапия стоит 95 долларов или меньше, в то время как вы в конечном итоге заплатите 45 долларов или меньше за посещение консультации по питанию. Amwell действительно хороший сервис, это точно.

    LiveHealth

    Изображение приложения LiveHealth, март 2020 г.

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 51 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,5 из 5 звезд.
  • LiveHealth — отличный выбор для решения распространенных проблем со здоровьем. Если вы боретесь с простудой, гриппом, аллергией, кожными инфекциями или чем-то подобным, эта служба поставит диагноз и поможет вам в кратчайшие сроки. Кроме того, LiveHealth предлагает лицензированных терапевтов. консультанты по грудному вскармливанию и многое другое. Все его врачи сертифицированы, и вы можете выбрать, хотите ли вы связаться с ними через свой телефон, планшет или компьютер.

    Услуга доступна круглосуточно и без выходных, и она свяжет вас с врачом менее чем за 10 минут. Эта служба также может выдавать рецепты, которые можно отправить в аптеку по вашему выбору. Теперь, если вы говорите по-испански и предпочитаете этот язык английскому, это может пригодиться. Опыт онлайн-посещений на испанском языке доступен с помощью Ciudado Mexico на LiveHealth Online.

    HealthTap

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 52 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,7 из 5 звезд.
  • Если вы предпочитаете письменную информацию, не ищите дальше, так как HealthTap — отличный выбор. HealthTap имеет огромную библиотеку медицинских вопросов и ответов, к которым вы можете получить доступ. Эти вопросы были заданы пациентами, и на них ответили врачи HealthTap. Существуют сотни тем и состояний, которые вы можете просмотреть, просто чтобы изучить проблему, прежде чем поговорить с врачом.

    Этот сервис/приложение также предлагает отличный инструмент для проверки симптомов. Если вы хотите поговорить с врачом, это не проблема. Эта услуга дает вам доступ к одному 24/7. Все врачи HealthTap также сертифицированы, и вы можете общаться с ними с помощью текстовых сообщений, телефона или видеозвонка. По словам компании, вам нужно будет подождать менее минуты. Лучше всего то, что вы можете подписаться на неограниченное количество посещений за 119 долларов, если считаете, что вам часто понадобится помощь.

    Клен

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 77 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,5 из 5 звезд.
  • Maple обслуживает пациентов из Канады. Если вы живете в Канаде и вам нужен врач через Интернет, это то, что вам нужно. Maple предлагает одно из самых красивых приложений в списке, а также отличный сервис. Здесь нанимают лицензированных врачей, и они доступны 24/7 для ваших онлайн-посещений. Приложение свяжет вас с врачом, как только вы свяжетесь с ним, и вы сможете поговорить с ним/ней через чат или видеозвонок.

    Врачи Maple, если это возможно, поставят вам диагноз и, при необходимости, выпишут рецепт. Они также могут предоставить вам больничный лист или просто медицинский совет, в зависимости от того, что вам нужно. Если у вас нет страховки, вам придется заплатить. Maple предлагает вам возможность доступа к специалистам и другим поставщикам медицинских услуг, если это необходимо. Вы можете общаться с дерматологами, специалистами по психическому здоровью, сомнологами и так далее.

    Плюшевый уход

    Изображение приложения PlushCare, март 2020 г.

  • Цена: Скачать бесплатно
  • Покупки в приложении: Нет
  • Размер: 67 МБ
  • Рейтинг Google Play: 4,8 из 5 звезд.
  • PlushCare — один из лучших сервисов телемедицины, если у вас есть страховка. PlushCare назначает встречи очень часто, каждые 15 минут. У него отличные отзывы в Google Play Store по уважительной причине. Врачи PlushCare работают в 50 лучших медицинских школах, имеют лицензии и сертификаты. Вдобавок ко всему, все врачи, нанятые PlushCare, из США.

    Их услуги доступны круглосуточно и без выходных, и при необходимости они могут предоставить вам рецепты. Эта услуга также доступна, если у вас нет страховки, хотя рассчитывайте на то, что заплатите за услугу совсем немного. Это также отличный сервис для детей, в штате также работают педиатры. В штате PlushCare есть широкий круг специалистов, поэтому, независимо от того, в чем проблема, есть вероятность, что они смогут помочь.