Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Уведомления Snapchat, зависящие от времени: что означает эта функция?

Следующая статья поможет вам: Уведомления Snapchat, зависящие от времени: что означает эта функция?

Хотите знать, что означают чувствительные ко времени уведомления в Snapchat? У нас есть правильное объяснение для вас. Snapchat недавно представил ряд новых функций, включая срочные уведомления и альтернативу ChatGPT My AI. Вот что означают чувствительные ко времени уведомления в Snapchat и как их отключить, если вам не нравится их получать.

Пользователи Snapchat остались в замешательстве после получения чувствительных ко времени уведомлений, начиная со вчерашнего дня. Некоторых пользователей это беспокоит, а другие просто недоумевают с тех пор, как Snapchat начал определять приоритет уведомлений. Twitter полон пользователей, обсуждающих последнее неуклюжее дополнение Snapchat к приложению.

Что такое функция чувствительных ко времени уведомлений в Snapchat?

Snapchat добавил новую функцию «Уведомления, зависящие от времени», во вторник, 9 мая 2023 г. Эта новая функция, доступная на устройствах Android и iOS, помечает определенные уведомления в приложении как «срочные», и они будут отображаться для вас в приоритетном порядке. .

Если вам интересно, почему Snapchat помечает некоторые уведомления как срочные, это связано с новой функцией. Эти срочные уведомления будут отображаться, даже если вы отключили звук на устройстве или перевели его в режим «Не беспокоить (DND)» или «Фокус». Они прорвутся через любые преграды и ограничения.

Это спасает вас от пропуска чего-либо важного в приложении, и вы можете вовремя видеть снимки и сообщения от ваших людей. Однако многим людям не нравилось, что Snapchat отдает приоритет уведомлениям сам по себе и навязывает их пользователям. Они также не объяснили механизм этой функции.

Как Snapchat определяет приоритет срочных уведомлений?

Неизвестно, как Snapchat решает, какие из уведомлений достаточно важны, чтобы быть помеченными как «чувствительные ко времени». Приложение для социальных сетей только объяснило, что новая функция не позволяет пользователям получать важные уведомления о снимках и сообщениях.

Однако как определяется приоритет, неизвестно. Пользователи социальных сетей разделились во мнениях относительно того, как Snapchat определяет, какие уведомления важнее других. Некоторые пользователи считают, что Snapchat помечает уведомления от людей, с которыми они взаимодействуют чаще всего, как «чувствительные ко времени».

С другой стороны, некоторые пользователи утверждают, что Snapchat показывает уведомления от людей, которых они больше всего игнорируют в приложении, как «чувствительные ко времени». Мы все еще пытаемся выяснить, какие факторы изучает алгоритм Snapchat, чтобы различать важные и не очень важные уведомления.

Эта новая функция вдохновлена Apple«Уведомление с учетом времени», которое появилось на устройствах iOS, таких как iPhone, iPad и iMac, в 2021 году. Основная цель этой функции — убедиться, что вы не пропустите ничего важного и увидите это вовремя.

Как отключить чувствительные ко времени уведомления в Snapchat?

Большинство пользователей Snapchat находят способы отключить чувствительные ко времени функции, поскольку считают их бесполезными. К счастью, вы можете отключить эту новую функцию в приложении. Вот как отключить новые срочные уведомления в Snapchat:

  • Перейдите в приложение «Настройки» на устройстве iOS.
  • Теперь прокрутите вниз, чтобы найти Snapchat, и нажмите на него.
  • Далее нажмите на вкладку «Уведомления».
  • Затем найдите переключатель Time-Sensitive.
  • Наконец, выключите его и закройте приложение.

Вот и все. Теперь вы не будете получать надоедливые уведомления на свой экран. Однако, если вы сочтете эту функцию полезной когда-нибудь в будущем, вы можете выполнить ту же процедуру и включить переключатель, чтобы получать эти приоритетные уведомления.

Новые функции Snapchat, в том числе мой ИИ, получают смешанные реакции

Наряду с этими новыми приоритетными уведомлениями, Snapchat также недавно представил чат-бот My AI, альтернативу приложения ChatGPT, на устройствах Android и iOS. Однако ни новый тип уведомлений, ни чат-бот не получили большого отклика от пользователей Snapchat в Интернете.

Twitter полно Snapchatters, обсуждающих новую функцию, и большинство из них разочарованы. Некоторых пользователей раздражает то, что Snapchat выводит определенные уведомления на экран, в то время как других беспокоит чат-бот приложения с искусственным интеллектом. Вот некоторые из реакций:

Некоторые подростки и родители также обеспокоены тем, что My AI может быть плохим дополнением к приложению, которое в основном используется более молодой аудиторией. Роль чат-бота в приложении ставится под сомнение; многие считают, что в этом не было необходимости. Что вы думаете об этом?

Часто задаваемые вопросы:

В: Что означает чувствительность ко времени в Snapchat?

О: С учетом времени — это тип уведомления, которое отправляется вам в приоритетном порядке в Snapchat. Эти уведомления будут отображаться, даже если ваше устройство находится в режиме «Не беспокоить» или в режиме фокусировки. Эта новая функция будет запущена 9 мая 2023 года, но не только для Snapchat. Apple добавила эту функциональность несколько лет назад на свои устройства.

В: Почему Snapchat помечает некоторые уведомления как «срочные»?

О: Snapchat помечает некоторые срочные уведомления, чтобы вы их не пропустили. Алгоритм приложения считает, что эти уведомления имеют высокий приоритет и очень важны для вас. Однако неизвестно, как приложение решает, какие уведомления важны, а какие нет.

В: Как отключить срочные уведомления в Snapchat?

О: Чтобы отключить или отключить срочные уведомления в Snapchat, перейдите в приложение «Настройки» на своем устройстве iOS и найдите Snapchat. Нажмите на него, а затем нажмите на вкладку «Уведомления». После этого найдите переключатель «Чувствительность ко времени» и выключите его. После этого вы не будете получать такие уведомления в приложении.

В: Как включить срочные уведомления?

О: Вы можете включить срочные уведомления, зайдя в приложение «Настройки» и нажав «Фокус». Затем выберите режим фокусировки по вашему выбору. Затем нажмите «Приложения» в разделе «Разрешенные уведомления». Здесь включите «Чувствительность ко времени». Если вы хотите включить эту функцию для Snapchat, перейдите в приложение и включите специальный переключатель.

Окончательный дубль

Snapchat представил новую функцию уведомлений «Time-Sensitive», которая в последнее время сбивает с толку многих пользователей. Теперь вы знаете, что представляет собой новый функционал, как он работает и для чего служит. Теперь вы можете рассказать своим друзьям, почему Snapchat помечает и принудительно выводит на экран определенные уведомления.

Если вы использовали чат-бота My AI в Snapchat, мы также хотели бы узнать ваше мнение об этом. Считаете ли вы эти новые дополнения к приложению полезными? Не стесняйтесь объяснять в комментариях. Вы также можете задать свои сомнения и вопросы там.