Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Удивительная функция Pixel теперь доступна в вашем браузере Chrome

Одна из замечательных особенностей телефонов Pixel заключается в том, что Google находит способы добавить в телефоны всевозможные новые программные уловки, которых нет в других местах на Android. Или они не доступны сразу. Одним из таких примеров является функция доступности Live Caption, которую Google представила почти два года назад на I / O 2019. Первоначально эта функция работала только на аппаратном обеспечении Pixel, предлагая поддержку титров в реальном времени для любого аудио- и видеофайла на устройстве, будь то было что-то с потокового сайта, YouTube, или видео из галереи фотографий. Живые субтитры – отличная функция доступности для всех, кто страдает проблемами слуха. Но это также функция, которая может пригодиться, если вы хотите смотреть видео с субтитрами на сайтах, которые их не поддерживают, или если вы не можете использовать звук, а наушники не подходят.

Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Эта функция, впервые обнаруженная xda-developers, уже включена в последнюю сборку Chrome 89. Вам нужно будет включить его, перейдя в «Настройки», «Дополнительно» и «Специальные возможности». Найдите функцию Live Caption и включите ее.

Как только вы щелкнете переключателем, Chrome загрузит файлы распознавания речи, необходимые для этой функции. После завершения загрузки функция Live Caption будет работать автоматически на любом веб-сайте, на котором есть встроенные носители. Он работает с аудио- и видеофайлами, при этом окно Live Caption появляется поверх вкладки Chrome, которая используется в данный момент.

Вы можете изменить его размер и закрыть, если он вам не нужен. Одна проблема с пользовательским интерфейсом связана с этим аспектом. Как только вы закроете окно Live Caption, вернуть его уже невозможно. Вам придется обновить весь сайт, чтобы вернуть его. xda сообщает, что переключатель Live Caption будет отображаться на панели инструментов Chrome, позволяя пользователям включать или выключать его, не заходя снова в настройки.

Тот факт, что Live Caption запускается автоматически на любом сайте, также является проблемой. Вам не нужно использовать его на таких сайтах, как YouTube, Netflix и любой другой потоковый сервис, который поставляется со встроенными Live Caption / субтитрами. Как вы можете видеть в приведенном выше примере, Live Caption отстает по сравнению с субтитрами Netflix, и вы захотите отключить это окно.

Одна замечательная вещь в Live Caption заключается в том, что она работает, даже если вы отключили звук на компьютере, поэтому вы можете использовать ее в условиях, когда воспроизведение звука не разрешено или не рекомендуется.

Live Caption сейчас работает только с контентом на английском языке, но это все еще отличное начало. Поддержка большего количества языков может последовать в будущем.

Чтобы проверить это, вам нужно убедиться, что вы используете последнюю версию браузера Google. Chrome 89 был выпущен несколько дней назад и доступен для загрузки на Windows 10 и macOS.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию