Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Узнайте, как отредактировать комедийный клип и сделать так, чтобы ваши шутки приземлились

Следующая статья поможет вам: Узнайте, как отредактировать комедийный клип и сделать так, чтобы ваши шутки приземлились

Если вы не застрахованы от стыда, публичное выступление комедии требует большого мужества. Трудно кого-то рассмешить, а когда комедия терпит неудачу, это болезненно.

Если вы все равно собираетесь попробовать, вам, вероятно, придется потратить много времени на работу над своей комедией и написанием сценария, в основном наблюдая за другими, у которых это хорошо получается, и пробуя, терпя неудачу, изучая то, что не сработало, и найти способы сделать это по-другому.

Как только вы закончите эту часть, вы также должны либо найти хорошего редактора для работы, либо научиться редактировать самостоятельно. Монтаж комедийного видео — это само по себе искусство, и он имеет решающее значение для создания забавного контента в Интернете.

И точно так же, как написание комедии, монтаж комедии — это и искусство, и ремесло. Художественная часть просто требует погружения и изучения того, что работает. Ремесленной части вы можете научиться, освоив несколько техник. Вот начало.

Почему монтаж так важен для комедии

Когда дело доходит до создания стоящего комедийного видео, забавный сценарий должен работать рука об руку с забавными монтажными работами. Даже если видеоклип состоит из одного кадра с кучей переходов (сколько YouTube зарисовки есть), комедия часто живет в разрезе. Это потому, что комедия зависит от времени, а в случае комедийных видео время зависит от монтажа. В следующий раз, когда будете смотреть ситком или забавный фильм, обратите внимание на то, как часто камера отключается после кульминации. Это потому, что 1) кадры реакции помогают шуткам попасть в цель и 2) оставаться с говорящим в эти моменты вместо того, чтобы врезаться, было бы просто странно.

На что обратить внимание при монтаже комедии

Видеоредактор так же важен для создания забавных моментов, как исполнители и сценаристы. Вот некоторые вещи, о которых следует помнить, когда вы попадаете в комнату редактирования:

  • Стиль юмора. Вам нужно очень точно понимать, что смешного в клипе, чтобы вы могли внести соответствующие изменения. Например, если видео собирается быть комедийным, вы, вероятно, захотите рассмотреть такие методы, как задержка на кадрах реакции или долгое удержание неудобного элемента, чтобы довести кульминацию до конца.
  • Когда шутка исчерпала себя. Старая поговорка «оставь их желать большего» особенно применима к комедиям. Отличный способ узнать, как у вас обстоят дела в этом отношении, — спросить себя, обостряется ли посыл вашего видео с каждой шуткой. Если это не так, вам, вероятно, скучно, а если вам скучно, ваши зрители обязательно скучать.
  • Слова против визуальных эффектов. Одна из самых полезных частей редактирования видео — найти способы улучшить забавный контент и исполнителей с окружающей средой. Пока вы просматриваете отснятый материал, следите за возможностью вырезать что-то абсурдное или неожиданное — часто самое смешное — это то, что зрители никогда не могли предсказать.

7 советов по монтажу комедийных клипов

Моя коллега Лара Уннерстолл — видеопродюсер в Wix с богатым опытом написания, исполнения и творческой режиссуры комедий. Она поделилась своими мыслями о том, что делает комедийное видео высшего качества:

  1. Помните, что правила кинопроизводства применимы и к комедии. «Во многих комедийных видео просто разговаривают два человека, и в самом монтаже нет настоящего артистизма или мысли, — говорит Лара. Другими словами, комиксы сосредоточены исключительно на содержании, забывая о том, что скетчи также могут быть забавными видеороликами для редактирования, а не просто отдельными кадрами, которые можно настроить и загрузить в социальные сети. Комедия может возникнуть из-за просмотра сцены с неожиданного ракурса или концентрации внимания зрителя на необычном элементе сцены. Дело в том, что не бойтесь использовать все, что есть в вашем распоряжении.
  2. Проведите исследование. Нет ничего постыдного в том, чтобы снимать техники и инструменты редактирования из комедий (или не комедий), которые вам нравятся. «Посмотрите то, что вы считаете забавным, и действительно начните делать эту «подготовку», прежде чем приступить к редактированию», — говорит Лара. «Когда вы начнете думать об этом, вы начнете видеть эти изменения во всем, что смотрите». Обратите внимание на то, где и как редакторы переходят от одной части сцены к другой, и подражайте этому, чтобы увидеть, имеет ли это смысл в вашей собственной работе.
  3. Не забывайте о звуке. Плохой звук может испортить кульминацию или отвлечь внимание от того, что происходит на экране. Лара рекомендует «убедиться, что звук действительно слышен, что он звучит отполировано, что нет отвлекающих внешних звуков». Если они есть, сделайте все возможное, чтобы их устранить, и не забудьте использовать стандарты редактирования, такие как тон помещения, чтобы ваша сцена выглядела максимально естественной.
  4. Избавьтесь от своего эго. Если вы особенно привязаны к видео, вы можете потерять представление о том, что на самом деле смешно. Лара придает большое значение получению отзывов от друзей и сотрудников и готовности вырезать все, что не работает. «Не ценить что-либо очень важно», — говорит она. «Я действительно верю, что именно разнообразие идей приводит к лучшему конечному продукту».
  5. Изучите своих тестовых зрителей (но не жутким образом). После того, как вы поработали над чем-то в течение приличного времени, вы можете оцепенеть. Это особенно проблематично, когда дело доходит до редактирования комедии. Лара борется с этим, показывая новые кадры людям, которые не знакомы с видео. «Найдите кого-то, кто, по вашему мнению, представляет аудиторию, к которой вы хотите обратиться… и буквально наблюдайте за его лицом и смотрите, где он участвует», — говорит она. «Комедия настолько интуитивная, она либо смешная, либо нет».
  6. Участвуйте с самого начала. Ваша производственная группа начинает снимать забавные вещи, как только они начинают снимать, и как человек, который будет просматривать все эти кадры, вы хотите убедиться, что у вас есть все, что вам нужно. Начните думать о сцене со стадии производства или раньше. «Раскадровка ваших вещей; думай о каждом маленьком кадре, который тебе понадобится, и делай его», — подчеркивает Лара. В противном случае вы можете оказаться в ситуации, когда вам действительно нужен кадр реакции или вырезка, чтобы шутка попала в цель, а у вас ее просто нет.
  7. Не паникуйте, если вы что-то упустили. Может быть, у вас просто нет этой вырезки или кадра реакции; Бывает. Вот где вам нужно проявить творческий подход в качестве редактора, захватив аудио или визуальные эффекты из других источников. «Подумайте, как вы можете использовать звук, чтобы рассказать историю, — говорит Лара. Хорошо подобранный звуковой эффект или фоли за кадром могут творить чудеса. Если вам не хватает визуального компонента, Лара рекомендует проверить B-roll в открытом доступе.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.