Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Узнайте, как сделать покадровое покадровое анимационное видео

Следующая статья поможет вам: Узнайте, как сделать покадровое покадровое анимационное видео

Когда вы думаете о покадровой анимации, вы, вероятно, думаете о таких вещах, как «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона, «Джеймс и гигантский персик» Генри Селика или классика 1964 года «Рудольф, красноносый олень». (Забавный факт: Генри Селик также снял «Кошмар перед Рождеством», так что вы в основном думаете только о Генри Селике.)

Но хотя покадровая анимация может быть наиболее тесно связана с искусным рассказыванием историй для детей, на самом деле покадровая анимация уходит своими корнями в некоторые из самых ранних форм кино — и сегодня используется во множестве видеоформатов, включая учебные пособия, цифровую рекламу и короткометражные фильмы. социальные сети, и это лишь некоторые из них.

Изучение основ может показаться пугающим и трудоемким, но при достаточном предварительном планировании и использовании базовых технологий покадровая анимация может стать именно тем творческим выходом, который вы ищете.

Читайте дальше, чтобы узнать, что такое покадровая анимация, различные типы покадрового видео и как создать покадровое видео, используя методы покадровой фотографии.

Что такое стоп-кадр?

Покадровая съемка — это видеотехника, при которой кинематографисты последовательно фотографируют объекты, внося небольшие коррективы. Затем они редактируют фотографии кадр за кадром, что создает иллюзию движения.

Типы покадрового видео

Покадровое видео имеет множество подкатегорий. Некоторые различные типы покадровой видеоанимации:

  • Кукольный. Куклы, сделанные из ткани, являются главными героями этого типа покадровой анимации. В полнометражном художественном фильме такого типа кукловоды делают тысячи кукол, чтобы создать разные версии одного и того же персонажа в разных позах. Примеры этого стиля покадровой анимации включают два фильма Уэса Андерсона:Остров собак” и “Фантастический мистер Фокс».
  • пикселизация. В пиксельной покадровой съемке объектами являются люди, а не неодушевленные объекты. Актеры разыгрывают сцену одним движением за раз. Пикселизацию можно комбинировать с другими методами, такими как традиционная живая анимация или объектная анимация. Этот тип покадровой анимации часто используется в коротких видеороликах, таких как рекламные кампании. (И если вы режиссер с ограниченным бюджетом, черпайте вдохновение из глубоко тревожащего использования этой техники, чтобы наделить персонажей сверхспособностями в «Тецуо Железный человек.»)
  • Вырезать. Кинематографисты, работающие над анимацией, используют кусочки бумаги или ткани для создания плоской двухмерной сцены. Сегодня большинство кинематографистов используют компьютеры, а не листы бумаги, для создания анимационных видеороликов. Известным примером анимации вырезания является Южный паркв котором создатели изначально использовали вырезки из бумаги, но со временем перешли на компьютерную анимацию.
  • Объект. В объектной покадровой анимации используются предметы повседневного обихода, от фигурок до кухонной утвари, для создания сцены и создания истории.
  • Глиняная анимация. Глиняная анимация похожа на кукольную покадровую анимацию, за исключением того, что вместо создания персонажей из ткани кукловоды создают персонажей и сцены из глины. Два известных примера пластилина — сериал «Уоллес и Громит» и фильм «Коралина(Что, ОПЯТЬ, Генри Селик).

Какие инструменты нужны для создания покадровой анимации?

При мозговом штурме идей покадрового видео помните о материалах и инструментах, которые вам потребуются — этот метод ВСЕ требует планирования наперед:

  • Камера. Вам понадобится камера, чтобы сфотографировать каждый кадр вашей истории. Камеры смартфонов работают!
  • Штатив. Использование штатива поможет убедиться, что ваши изображения четкие и сохраняют постоянный кадр на протяжении всего процесса съемки.
  • Дистанционный триггер. Удаленные триггеры не совсем необходимы, но очень эффективны, так как позволяют делать снимки с помощью пульта, чтобы избежать дрожания камеры.
  • Программное обеспечение для редактирования. Достаточно использовать базовое программное обеспечение для редактирования, если оно позволяет импортировать и редактировать файлы изображений, такие как файлы JPG, PNG и RAW.
  • Материалы/Объекты. Решив, какой тип покадрового видео вы будете снимать, вы определите типы материалов, которые вам понадобятся. Например: будете ли вы использовать предметы домашнего обихода или создавать что-то с нуля, например, марионеток?

Как создать покадровое видео

Плавность и постоянство кадров — вот что делает хорошо снятое покадровое видео похожим на видео, а не на последовательность отредактированных фотографий. Для достижения такого эффекта вам потребуется:

  1. Достаточный объем фотографий. Количество фотографий, необходимых для покадрового видео, зависит от того, насколько длинным вы хотите сделать видео и насколько плавным оно должно выглядеть. Для оценки используйте эту формулу: (Частота кадров / 2) x продолжительность видео (в секундах).
  2. Камера неподвижна. Очень важным компонентом покадровой анимации является последовательное кадрирование, когда камера остается совершенно неподвижной. Для этого вы должны заблокировать штатив и убедиться, что кадр остается неизменным на протяжении всей сцены.

Шаг 1: Создайте раскадровку

Раскадровка — это справочное руководство для фильма или видео, которое либо набросано, либо записано, и которое поможет вам и съемочной группе пройти через ваш проект. Вам не нужно быть художником, чтобы создать раскадровку, и ее наличие определенно сэкономит ваше время и поможет вам в работе.

Сначала возьмите лист бумаги, поверните его горизонтально и создайте прямоугольники, представляющие каждую сцену или действие. Вы также можете использовать карточки для заметок. В этих полях набросайте, как будут выглядеть ваши сцены в меру своих возможностей. Первый блок будет представлять первую сцену, второй блок будет представлять вторую сцену и так далее.

При желании вы также можете записать свои сцены, просто описав, как будет выглядеть каждый кадр. Суть в том, чтобы иметь руководство, будь то раскадровка или список кадров, которое поможет вам продумать логистику вашего воображения и поможет вам не сбиться с пути во время съемки.

Шаг 2: Установите сцену

Совет для профессионалов: убедитесь, что ваше местоположение хорошо освещено и стабильно. Размер вашей локации может варьироваться от столешницы до звуковой сцены.

  1. Расположите свои объекты так, чтобы они были установлены на место для вашей первой сцены.
  2. Используйте контролируемое освещение вместо естественного света, чтобы избежать изменений освещения.

Шаг 3. Настройте камеру или телефон

  1. Закрепите камеру или телефон на штативе. Расположите его в альбомной ориентации для более кинематографического соотношения сторон или оставьте его вертикальным, если вы создаете видеоролики с покадровой анимацией для социальных сетей, как настоящий мазохист.
  2. Наведите камеру на сцену и найдите нужный кадр, регулируя высоту и расстояние. Убедитесь, что в кадре нет ничего нежелательного и не мешает обзору.
  3. Как только у вас будет нужная рамка, зафиксируйте штатив, отметив, где находятся ножки штатива в качестве индикатора. Использование удаленного запуска даст вам наилучшие результаты для стабильности камеры.
  4. Отрегулируйте настройки камеры для экспозиции, скорости затвора и баланса белого.

Шаг 4: Сделайте снимок

  1. Прежде чем делать первый снимок, убедитесь, что объекты находятся в фокусе.
  2. Если все выглядит хорошо, сделайте несколько фотографий вашей текущей сцены без каких-либо изменений (примерно 12–24). Эта избыточность будет важна позже при редактировании видео, потому что большинство программ для редактирования позволяют использовать 24 или 30 кадров в секунду — наличие дополнительных фотографий для каждой сцены позволит вам настроить время, в течение которого каждая сцена остается на экране. Помните об этом, даже когда приходит усталость: чем больше, тем лучше!
  3. Прежде чем переходить к следующему шагу, проверьте ЖК-экран или телефон на предмет фокусировки, размещения объектов и освещения.

Шаг 5: Внесите небольшое изменение

Изменение положения ваших объектов с небольшими приращениями — это то, что придает покадровому видео уникальный эффект.

  1. Возьмите каждый объект и слегка переместите его в следующую позицию.
  2. Убедитесь, что ваши объекты в безопасности, прежде чем сделать следующую фотографию.

Шаг 6: Сделайте еще один снимок

  1. Проверьте фокусировку и сделайте еще 12–24 снимка вашей сцены.
  2. Убедитесь, что вы проверяете свою рамку на согласованность и освещение.

Повторяйте описанные выше шаги, пока не закончите свою историю. Найдите минутку, чтобы оценить тяжелую работу художников покадровой анимации, создающих полнометражные фильмы. Выпейте немного воды и, возможно, отдохните, прежде чем двигаться дальше.

Как редактировать покадровое видео

Чтобы преобразовать последовательность фотографий в покадровое видео, у вас есть несколько вариантов: вы можете использовать специальное приложение для покадровой анимации или программное обеспечение для редактирования видео. Чтобы сделать последнее, вам нужно:

  1. Загрузите фотографии на свой компьютер или жесткий диск.
  2. Просмотрите свои фотографии и удалите ненужные изображения. Ищите фотографии с неправильной экспозицией, фотографии с несогласованным кадрированием или изображение не в фокусе.
  3. Откройте программное обеспечение для редактирования и создайте новый проект.
  4. Прежде чем импортировать изображения в программное обеспечение для редактирования, найдите настройки, предназначенные для настройки временной шкалы.
  5. Найдите настройку под названием «Продолжительность неподвижного изображения по умолчанию» или что-то подобное. Этот параметр позволит вам настроить продолжительность ваших фотографий. В это время вы также сможете настроить параметры частоты кадров. Очень важно убедиться, что частота кадров вашей временной шкалы установлена ​​на то, что вам нужно. Либо 24 кадра в секунду, либо 30 кадров в секунду, в зависимости от того, что вы решили на этапе подготовки.
  6. Установите ваши изображения продолжительностью 0,12 секунды со скоростью 24 кадра в секунду. Это означает, что когда вы импортируете свои изображения, они будут воспроизводиться со скоростью двенадцать кадров в секунду.
  7. Затем импортируйте фотографии в свой проект. Они появятся на панели вашего проекта.
  8. Выберите первое изображение, а затем с помощью клавиатуры или мыши выберите все изображения. Это будет держать их в порядке.
  9. Затем перетащите фотографии на временную шкалу.
  10. Расширьте временную шкалу, чтобы увидеть, сколько фотографий помещается в одну секунду. Если вы сделали правильные настройки временной шкалы перед импортом, вы должны видеть 12 фотографий в секунду.
  11. Если вы столкнулись с задержкой, перейдите к настройкам последовательности и «рендерите» свою временную шкалу.
  12. Некоторое программное обеспечение для редактирования позволит вам «вложить» или объединить все изображения для создания одной дорожки, в отличие от работы с отдельными изображениями. Это не обязательно, но может быть полезно, поскольку редактировать видеоклипы проще, чем редактировать отдельные изображения.
  13. Вы всегда можете отрегулировать скорость своего видео, используя настройку «скорость/длительность» в вашем программном обеспечении.
  14. Затем вы можете отредактировать видео с покадровой анимацией и добавить дополнительные эффекты, такие как текст и звук.
  15. После того, как вы закончите редактирование видео и добавление любых эффектов, вы можете экспортировать свое видео.

Самое главное, что нужно помнить при создании видеороликов с покадровой анимацией, — это согласованность кадров и захват достаточного количества изображений, чтобы соответствовать продолжительности, которая вам нужна. Чтобы избежать серьезных неудач при создании видеороликов с покадровой анимацией, не забывайте делать достаточно фотографий для каждой сцены, сохраняйте одинаковые настройки и освещение и следите за тем, чтобы кадрирование не менялось.

Нижняя линия

Покадровое анимационное видео может быть забавным способом рассказать историю — оно нарушает монотонность основного воспроизведения видео и заставляет как создателя, так и зрителя увидеть и пережить историю с новой точки зрения. Хотя создание покадровой анимации может занять много времени и требует тщательного предварительного планирования, окупаемость может быть значительной.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.