Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Умные часы Google могут появиться в мае

Сообщается, что Google работает над собственными умными часами, и теперь популярный информатор сообщил, что технологический гигант может выпустить их 26 мая этого года.

Популярный типстер Джон Проссер обратился к Twitter чтобы предоставить подробную информацию о Google Pixel Watch.

«Пиксельные часы. Я слышал, что Google планирует запустить его в четверг, 26 мая, спустя год с момента его утечки. Впервые мы видим установленную дату на устройстве за кулисами. Google известен тем, что переносит даты, но если они это сделают, мы узнаем», — сказал он.

Эта временная шкала синхронизируется с конференцией разработчиков Google I/O, на которой Google объявляет о ряде обновлений аппаратного и программного обеспечения.

Ожидается, что Pixel Watch дебютируют с функциями, которые изначально могут быть недоступны на других часах Wear OS. Одной из таких ожидаемых особенностей является следующее поколение Google Assistant.

Существует также вероятность того, что Google может использовать чип Tensor на базе Exynos для своих будущих умных часов. В настоящее время устройства Google Pixel 6 используют набор микросхем Tensor GS 101, который по сути представляет собой процессор Exynos с аппаратными улучшениями.

Кроме того, часы будут иметь базовые функции отслеживания фитнеса, включая подсчет шагов и монитор сердечного ритма. Сообщается, что Google работает над интеграцией Fitbit в Wear OS с новыми часами, когда они будут выпущены.

Ранее ожидалось, что Google представит свои первые умные часы вместе с Pixel 6, но, как сообщается, запуск был отложен.