Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Управление вкладками для мастеров

Пару недель назад PCWorld рассказал о «волшебстве вкладок» Вивальди, и это как нельзя кстати. Наш недавний опрос показывает, что функции управления вкладками становятся все более популярными.

Улучшенное управление вкладками для более быстрой работы в браузере

Вкладки — одна из самых любимых функций в Vivaldi, и PCWorld был в чем-то прав, когда говорил о нашем «волшебстве вкладок».

Благодаря множеству вариантов управления вкладками неудивительно, что вы все используете браузер по-разному. В нашем опросе приняли участие около 4000 человек, а красочные круговые диаграммы ниже являются свидетельством универсальности Vivaldi.

Итак, сколько вкладок в среднем у вас открыто в Vivaldi? Почти у 40% из вас одновременно открыто менее 10 вкладок. Поздравляю, это действительно впечатляет! (Как ты это делаешь!?)

На другом конце шкалы чуть более 40% имеют от 11 до 50 открытых вкладок, а также 8,5% имеют более 100 открытых вкладок. 😱

Мы спросили вас, сколько вкладок в среднем у вас открыто в Vivaldi.

Но не бойтесь своих вкладок! «Волшебство вкладок» Вивальди — это то, что вам нужно.

Организуйте свои вкладки

#1 Для начала вы можете закрепить самые важные вкладки, чтобы они всегда были доступны (нет, вы не можете их случайно закрыть). Около одной пятой из вас любят закреплять сайты электронной почты, а 10% — сайты мессенджеров, медиа-сайты, сайты разработчиков и сайты социальных сетей.

Чуть более одной пятой вообще не прикрепляют вкладки.

Мы спросили вас, какой тип вкладок вы чаще всего закрепляете.

Если у вас не так много открытых вкладок, вряд ли нужно закреплять вкладки. Однако, если вы попадаете во вторую группу, то это может быть именно то, что вам нужно.

# 2 Размещение ваших вкладок там, где они вам нужны, — это еще один аспект организации ваших вкладок. Колоссальные три четверти из вас предпочитают размещать вкладки вверху. Остальные экспериментируют с вкладками внизу, слева или справа.

1% вообще не используют панель вкладок — вариант Vivaldi, который дает вам гораздо больше места на экране. Умная!

Мы спросили вас, где расположены ваши вкладки.

Не то чтобы мы хотели быть сторонниками какого-либо из этих вариантов (в конце концов, это ваш браузер!), но знаете ли вы, что, располагая вкладки вертикально, вы можете видеть заголовки каждой вкладки и избежать путаницы? Если вы используете много вкладок, это неплохой вариант.

# 3 Еще один способ упорядочить вкладки — это Tab Stacking. Почти пятая часть из вас являются поклонниками стекирования вкладок и постоянно используют стекирование. Половина из вас иногда использует стеки. Это огромный шаг вперед по сравнению с тем, что было два года назад, когда только 6% заявили, что не могут жить без стекирования вкладок.

О, и одна треть вообще не использует стек табуляции. Время попробовать? У нас даже есть автоматическое складывание!

Мы спросили вас, складываете ли вы вкладки.

Дополнительные советы по организации вкладок

  • Сохраните набор вкладок под названием «сеанс» и снова откройте его позже. Это позволяет вам открывать вкладки в сеансе одним щелчком мыши, когда они вам нужны. У вас могут быть сессии о путешествиях, покупках, исследованиях.
  • Управляйте вкладками с панели окон — вы получаете обзор вкладок в виде дерева и можете искать их и управлять ими прямо с боковой панели.
  • Просматривайте несколько сайтов одновременно, разбивая вкладки. Одновременный просмотр нескольких сайтов может оказаться очень удобным, если вам нужно держать открытыми все справочные материалы для исследовательской статьи или сравнивать продукты или цены в Интернете.
  • Просматривайте быстро

    Наличие большого количества открытых вкладок может быть проблемой на любой машине. Вы часто спрашиваете нас, как оптимизировать настройки Vivaldi, чтобы просматривать страницы еще быстрее.

    # 1 Одной из потрясающих функций Vivaldi является гибернация вкладок. Более одной пятой из вас сказали нам, что эта функция важна для вас, а треть использует ее иногда. Итак, в целом половина из вас одобрила Tab Hibernation.

    Мы спросили вас, переводите ли вы вкладки в спящий режим.

    Два года назад только 3% сказали, что не могут без него жить.

    Итак, небольшая подсказка для тех, кто не считает эту функцию важной — вкладки в спящем режиме могут действительно ускорить просмотр. Используйте гибернацию вкладок, чтобы перевести вкладку (или группу вкладок) в спящий режим до тех пор, пока она вам не понадобится.

    # 2 На скорость просмотра влияет не только время, необходимое для отображения веб-страницы. Еще одним важным фактором является время, необходимое вам для перехода на эту веб-страницу. Введите больше «волшебства вкладок» Вивальди.

    Давайте посмотрим на переключение и закрытие вкладок. В Вивальди так много возможностей! На самом деле, когда мы проводили наш опрос, вы продолжали предлагать варианты, которые мы не указали в ответах с несколькими вариантами ответов.

    Половина из вас предпочитает переключать вкладки щелчком мыши. Остальные разделены между более оптимизированными параметрами: циклическое переключение вкладок, сочетания клавиш, быстрые команды и жесты мышью.

    Мы спросили вас, как вы переключаете вкладки.

    При закрытии вкладок треть из вас используют крестик. Более одной пятой используют сочетание клавиш. Жесты мышью и щелчок средней кнопкой мыши также популярны — да, наше «волшебство вкладок» помогает вам просматривать страницы быстрее.

    Мы спросили вас, как вы закрываете вкладки.

    Дополнительные советы по волшебству для быстрого просмотра

  • Используйте меню «Быстрые команды» для поиска любой открытой вкладки и получения быстрого обзора страниц, открытых в Vivaldi.
  • Экономьте время — переходите на предыдущую вкладку, щелкнув текущую вкладку. Если у вас установлен флажок «Свернуть активную вкладку» в циклическом переключении вкладок, нажатие на активную вкладку приведет вас к ранее открытой вкладке.
  • Восстановите случайно закрытые вкладки с помощью значка корзины в конце панели вкладок, спасательной функции.
  • Продолжайте настраивать и продолжайте просматривать!