Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Утекло устройство-слайдер с поддержкой 5G от Asus с функцией фокусировки на фотографиях

Устройства с поддержкой 5G сейчас становятся трендом. Ожидается, что к концу 2019 года большинство крупных производителей смартфонов выпустят хотя бы один смартфон с поддержкой 5G, и Asus может присоединиться к гонке раньше, чем мы ожидали. Судя по рендерам, содержащимся в твитах, опубликованных сегодня информатором Эваном Блассом, похоже, что Asus тестирует телефон с двойным слайдером.

В сеть просочились дизайнерские изображения возможного телефона с поддержкой 5G и смартфона Asus, ориентированного на фотографии. Сразу после рендеринга дизайна в сеть просочилось несколько реальных изображений прототипов устройств с такими же конфигурациями, что дает нам надежду, что рендеры настоящие.

Если взглянуть на дизайн-рендеры Asus 5G, то окажется, что, как и Xiaomi и Oppo, Asus также собирается разработать дизайн слайдера для своего будущего флагманского смартфона с поддержкой 5G и устройства, ориентированного на фотографии. В верхнем слайдере находится пара селфи-камер, включая широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов. В нижнем слайдере установлен динамик Harman Kardon, а в телефоне может быть встроен сканер отпечатков пальцев. По словам Бласса, человек, создавший этот рендер, был членом команды, создавшей Asus ZenFone 5.

Другие рендеры, опубликованные сегодня в Твиттере Блассом, показывают другой телефон Asus с аналогичным форм-фактором с двойным слайдером. В то время как верхний слайдер этой другой модели также содержит пару селфи-камер, нижний слайдер будет использоваться для отображения контекстных виртуальных элементов управления и кнопок. Открыв верхний слайдер, обнажая фронтальные камеры, мы увидим, что виртуальные элементы управления выглядят аналогично тому, что показано на рендере, включая кнопку спуска затвора. В других случаях в зависимости от используемого телефона будут доступны разные кнопки и ползунки.