Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Участники Prime начнут платить больше за музыку Amazon в мае

Примечание. Следующая статья поможет вам: Участники Prime начнут платить больше за музыку Amazon в мае

Amazon не только увеличивает стоимость Prime, но и увеличивает стоимость Music Unlimited для участников Prime. С 5 мая Amazon Music Unlimited будет стоить 8,99 долларов в месяц или 89 долларов в течение всего года. Это на доллар больше, чем 7,99 долларов в месяц и 79 долларов в год. Кроме того, план для одного устройства также увеличивается с 3,99 долларов в месяц до 4,99 долларов в месяц.

Интересно, что цена Amazon Music Unlimited для не-членов Prime не изменилась, она по-прежнему будет стоить 9,99 долларов в месяц.

Прайм-скидка практически мертва

Когда Amazon запустил Music Unlimited, он сделал скидку на услугу для тех, кто подписался на Prime. Но теперь, с этим повышением цен, эта скидка практически мертва. Так как его разрезали пополам. Таким образом, вместо того, чтобы экономить 2 доллара в месяц, теперь вы экономите только 1 доллар в месяц. Еще хуже то, что Prime также увеличивается со 119 до 139 долларов в год (или с 12,99 до 14,99 долларов в месяц, которые вы должны платить за годовой вариант).

Сообщается, что Amazon Music является третьим по величине сервисом потоковой передачи музыки в мире после Spotify и Apple Music. А по состоянию на второй квартал прошлого года Midia сообщила, что у Apple Music 78,6 миллиона подписчиков, по сравнению с Amazon Music с 68,1 миллионами. Конечно, Spotify далеко впереди с более чем 180 миллионами премиум-подписчиков (не считая их бесплатных подписчиков) на конец 2021 года.

Немного удивительно, что Amazon Music Unlimited так популярен, но, вероятно, главной причиной этого была скидка Prime. Так как это было дешевле, чем Spotify, Apple Music и даже YouTube Music.

Это повышение цен, вероятно, не приведет к повышению цен на конкурирующие сервисы, поскольку это касается только Prime-версии Amazon Music, а не цен в целом. Он по-прежнему стоит 9,99 долларов в месяц, как и Apple Music, Spotify и YouTube Music. Но то, как все растет в цене, нас не удивит.