Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Учетные записи Microsoft можно использовать без пароля

Microsoft объявила, что учетные записи Microsoft теперь можно использовать без пароля. Пользователи, Windows Они смогут полностью отключить функцию требования пароля своей учетной записи при входе в свои учетные записи с помощью приложения Authenticator.

Как известно, многие платформы и приложения позволяют пользователям входить в систему с помощью SMS или подтверждений в приложении. Этот способ Windows Microsoft, которая долгое время использовала приложение Authenticator, теперь имеет учетные записи пользователей. Это позволяет ему быть полностью беспарольным.

Васу Джаккал, корпоративный вице-президент Microsoft по безопасности, соответствию и идентификации, сказал в заявлении об этой функции: «.»

Использование пароля можно полностью отключить:

Удалить пароль учетной записи Microsoft также довольно просто. После загрузки мобильного приложения Microsoft Authenticator и привязки его к вашей личной учетной записи Microsoft на account.microsoft.com выбор дополнительных параметров безопасности, а затем включение учетных записей без пароля в разделе дополнительной безопасности.

Преимущества беспарольной аутентификации довольно очевидны. Большинство людей создают свои собственные пароли, и создание надежного и запоминающегося пароля — непростая задача. В этом случае люди часто используют свои пароли снова и снова, что вызывает уязвимости в системе безопасности; потому что когда хакер получает доступ к одному из паролей Он также получает доступ ко многим другим аккаунтам жертвы.

Источник: https://www.theverge.com/2021/9/15/22675175/microsoft-account-passwordless-no-password-security-feature.