Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

У Apple были большие планы на 2020 год. Некоторые остаются в силе.

У Apple большие планы на 2020 год.

Год начался с крупного представления Mac и iPhone весной, ускорился с появлением еще немного Mac и дальнейших откровений об AirPods и услугах, с крупным обновлением iPhone и представлением совершенно нового продукта Mac на базе ARM в конце год.

Следующий год должен был быть еще больше.

Не как обычно

Все на нашей планете теперь знают, что дела идут не так, как обычно, и не будут продолжаться какое-то время.

Даже после того, как мы справимся с нынешним кризисом, правительства будут вынуждены поддерживать предприятия и отдельных лиц, которые пострадали (непредсказуемым образом) от пандемии.

Нормальному бизнесу придется подождать.

Apple знает об этом, поэтому, как сообщается, она отложила запланированный запуск iPhone 9, предоставляет более ограниченные, чем обычно, услуги и поддержку для существующих продуктов, отменила необъявленные планы на мартовское весеннее мероприятие по запуску и будет — давайте признаем — скорее всего, откажутся от WWDC 2020.

Эти решения и рыночная реальность наносят ущерб бизнесу компании, но не только: подавляющее большинство предприятий по всей нашей планете будут страдать в это время, и последствия этой боли сохранятся даже после того, как пандемия утихнет.

Тем не менее, «нашим главным приоритетом — сейчас и всегда — являются здоровье и безопасность наших сотрудников, партнеров по цепочке поставок, клиентов и сообществ, в которых мы работаем», — заявила Apple.

Что Apple запланировала?

Вот некоторые из того, что, по нашему мнению, Apple запланировала на 2020 год:

Весенний запуск

  • айфон 9
  • iPad Pro
  • AirTags и улучшенные AirPods
  • 14-дюймовые MacBook Pro и MacBook Air с новой клавиатурой с ножничным переключателем
  • Введение в начале лета

  • Обновления Mac mini и iMac Pro с новыми светодиодными дисплеями
  • Усовершенствования Apple Music, вероятно, будут включать видео
  • Улучшения HomePod
  • Обновления Apple TV
  • Мероприятие WWDC с первым взглядом на планы ARM Mac и улучшения ОС
  • SiriOS/HomeOS
  • Осенние объявления

    Конечно, есть и другие продукты, но это должно дать вам некоторое представление о том, каким важным 2020 год должен был стать для компании. Также важно читать между строк этого графика — посмотрите, как во многих из этих продуктов представлены новые технологии отображения, и в какой степени искусственный интеллект, голос и дополненная реальность вплетены в большинство этих планов.

    Это связано с тем, что все три технологии не только имеют основополагающее значение для улучшения существующих продуктов, но и окажутся необходимыми для представления компанией собственных очков Apple в 2021 году, а также для ее развития видения будущего транспорта, где 5G является важным компонентом. всех этих видений.

    2020 год должен был стать поворотным, поскольку Apple начала объединять множество отдельных направлений развития технологий, чтобы сначала организовать свои переходы на новый голос, а затем и на другие платформы.

    Apple придется думать иначе

    Это все еще будет так, но Apple, скорее всего, справится с этим немного по-другому.

  • Первое, что нужно будет сделать, это отказаться от выпуска новых продуктов. У компании фантастическая операционная команда, но тот факт, что у нее заканчиваются запасные части и сменные устройства, говорит о масштабах проблем, с которыми она сталкивается. Проблемы не просто логистические. Потребители остаются дома, избегая риска, и, не считая продажи туалетной бумаги и макарон, магазины, конечно же, не кипятятся. Просто сейчас не лучшее время для введения чего-то нового. Именно поэтому (якобы) компания отложила выпуск iPhone 9, но предположительно приступит к выпуску новых компьютеров Mac в ближайшие недели.
  • Второе, что ему нужно будет сделать, это посмотреть, как он сообщает о новых функциях операционной системы разработчикам и клиентам. Обычно это происходит на WWDC, когда компания достигает миллионов благодаря паре ключевых докладов и толпе энтузиастов-блогеров. На этот раз ему придется использовать гораздо более виртуальный подход, с частными онлайн-брифингами для ключевых разработчиков, партнеров и людей, которые помогут донести информацию — блоггеров, видеоблогеров и журналистов.
  • Третье, о чем он должен подумать, — это как запустить двигатель своего бизнеса в то время, когда люди менее заинтересованы в покупках. Это будет способствовать внедрению новых компьютеров Mac, iPad и профессиональных устройств, но, вероятно, не поможет увеличить продажи смартфонов, учитывая, что люди, вероятно, останутся дома на несколько месяцев. Объявления, скорее всего, будут размещаться онлайн, с пресс-релизами и подробными видео-брифингами.
  • Компании также придется очень глубоко задуматься о благополучии своих партнеров, поставщиков и сотрудников, введя работу на дому, поддержку заработной платы и многое другое, чтобы помочь своим людям.
  • Когда дело доходит до общей картины — такие вещи, как более сложные планы по развертыванию чипа U1, представленного в iPhone 11, будущие эволюции дополненной реальности и все остальное, идеальный шторм осложнений заставляет компанию, скорее всего, сдерживаться еще немного. , пока все не уляжется.

    Это означает отложенное представление продукта и (потенциально) «Конференцию разработчиков» в конце лета в гораздо меньшем масштабе, чем WWDC, возможно, организованную на региональной основе (Северная Америка, Европа, Африка, Южная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион).

    Ничто из этого, конечно, не будет прежним, но те компании, которые лучше всего спланируют свой курс в условиях нынешнего кризиса, будут процветать.

    Как и любая другая цифровая трансформация, эта требует гибкости бизнеса и понимания истинных связей, которые управляют каждой цепочкой поставок предприятия, связи, которая охватывает пространство между людьми, которые производят вещи, людьми, которые их используют, и всеми, кто находится между ними.

    Конечно, основы Apple остаются такими же сильными, как и прежде.

    Восстановление произойдет.

    Тем не менее, характер ее бизнеса — как и любого бизнеса — скорее всего, изменится в результате нынешнего кризиса не только для того, чтобы справиться с трудностями в настоящем, но и для того, чтобы столкнуться с более сложным будущим на нашей глубоко взаимосвязанной планете.

    Теперь вымойте руки.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    © 2020 IDG Communications, Inc.