Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

У Galaxy S22 есть проблема с microSD, но у Samsung есть решение

Примечание. Следующая статья поможет вам: У Galaxy S22 есть проблема с microSD, но у Samsung есть решение

Мы знали, что серия Galaxy S22 не будет поддерживать microSD задолго до мероприятия Unpacked, которое Samsung провела ранее в этом месяце. То же самое можно сказать и о Galaxy S21, поскольку Samsung отказалась от расширяемой памяти на своих флагманах. Опять таки.

Технология MicroSD может не обеспечивать такую ​​же скорость, как встроенная флэш-память, но это функция, которую некоторые покупатели Android хотят получить от своих устройств. Хотя в Galaxy S22 нет поддержки карт microSD, у него есть решение этой проблемы. Что ж, сделайте это двумя решениями, по крайней мере, если вы планируете предварительно заказать телефон.

Проблема с microSD в Samsung Galaxy S22

Каждая модель Galaxy S22 поставляется с не менее 128 ГБ встроенной памяти. Но Samsung позволяет бесплатно удвоить объем памяти до 256 ГБ во время предварительных заказов.

У вас есть еще несколько дней, чтобы оформить предварительный заказ, прежде чем телефоны отправятся покупателям. Другой способ увеличить объем встроенной памяти — дождаться снижения цены на Galaxy S22, что произойдет в ближайшие месяцы.

Конечно, это не решает проблему microSD в Galaxy S22. Если вам нужно расширяемое хранилище на ходу, вам стоит попробовать совершенно новое решение Samsung для хранения данных. Samsung только что представила флэш-накопитель Type-C USB-C, который может решить проблему с microSD в Galaxy S22.

Флэш-накопитель Samsung Type-C

Флешка Samsung Type-C

Размещение карты microSD внутри Galaxy S22 было бы более изящным решением, чем подключение флэш-накопителя, такого как новый Type-C. Карта памяти всегда находится внутри телефона, и вам не нужно беспокоиться о том, что вы ее потеряете или забудете.

Но есть преимущества в замене карты microSD на флешку Type-C. Последний имеет значительно более высокие скорости, чем может предложить microSD. По словам Samsung, скорость диска достигает 400 МБ/с для версии на 256 ГБ и 128 ГБ и до 300 МБ/с для модели на 64 ГБ. Технология USB 3.1 эквивалентна USB 3.2 Gen 1 и обратно совместима с USB 3.0/2.0. Да, стандарты USB могут сбивать с толку.

Здесь важно то, что вы можете передать файл размером 4 ГБ примерно за 11 секунд с новыми дисками Type-C. Это не то, что вы получите от карты microSD, даже если бы Galaxy S22 ее поддерживал.

Кроме того, накопитель работает с большинством компьютеров и телефонов, а не только с моделями Galaxy S22. Все, что вам нужно, это порт USB-C.

Флэш-накопитель Samsung Type-C

Прочность

Еще одна особенность делает порт Type-C более интересным, чем карта microSD. Это прочный флэш-накопитель, что означает, что он может выдерживать более суровые условия:

  • Водонепроницаемость: до 72 часов на глубине 1 м (3,28 фута) в морской воде.
  • Противоударный: до 1500 гравитационных ускорений.
  • Магнитоустойчивость: до 15 000 Гс (соответствует МРТ).
  • Термостойкость: выдерживает температуру от 0°C (32°F) до 60°C (140°F) в рабочем состоянии, от -10°C (14°F) до 70°C (158°F) в нерабочем состоянии.
  • Рентгеноустойчивость: до 100 мГр (аналогично рентгеновским аппаратам в аэропортах).
  • На флэш-накопитель также распространяется типичная 5-летняя гарантия, которую вы можете ожидать от решений для хранения данных Samsung.

    Однако недостатки очевидны, когда речь идет о Galaxy S22. Ваши текущие карты microSD теперь непригодны для использования. Вам придется перенести данные с них, чтобы продолжать использовать их на телефоне. Кроме того, вам придется доплатить, чтобы использовать флэш-накопитель Type-C с вашей версией Galaxy S22. Но цены пока не разглашаются.