Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Функция Meta «IG Candid» для Instagram подозрительно похожа на BeReal

BeReal-Android-Собственный

Мета говорит, что новая функция Instagram позволит пользователям настраивать фотографии через определенные промежутки времени. Тем не менее, критики уже говорят, что этот инструмент подозрительно похож на BeReal, спорное, но все более популярное приложение для социальных сетей. Утечка информации, известная как IG Candid, сделанная лидером Алессандро Палуцци, подчеркивает сходство.

На снимке экрана, найденном Палуцци, Meta предлагает следующее описание того, как работает инструмент:

«Добавьте чужой IG Candid в свой лоток истории. И каждый день в разное время получайте уведомление, чтобы сделать снимок и поделиться им за 2 минуты». скриншот читает.

Рекламное объявление

Популярность BeReal в последние недели росла, но при этом вызывала много негатива. Он работает, отправляя уведомления пользователям через случайные промежутки времени в течение дня, давая им две минуты, чтобы одновременно сделать фотографию сзади и селфи.

Будь реальным

Создатели приложения говорят, что оно должно способствовать обмену аутентичными моментами в течение дня. Другими словами, чтобы отойти от стилизованных и тщательно сделанных изображений, которые большинство людей размещают в социальных сетях. BeReal теперь является бесплатным приложением номер 1 в магазине Apple iOS App Store.

Многие критики говорят, что BeReal — это серьезное вторжение в частную жизнь. Не в последнюю очередь потому, что кому-то не потребуется много времени, чтобы создать довольно точный профиль вашей рутины.

За прошедшие годы было много бумов в социальных сетях, и кажется, что BeReal может быть последним. Вместо того, чтобы ждать взрыва, Мета, кажется, хочет оседлать волну и уже копирует BeReal с функцией IG Candid. Компания сообщила The Verge, что эта функция существует и находится в стадии прототипа.

«Эта функция является внутренним прототипом, а не внешним тестированием». — заявила пресс-секретарь Meta Кристин Пай.

Совет дня: При использовании ноутбука с Windows 10 или трансформируемого устройства с мобильной точкой доступа вы можете ограничить пропускную способность Интернета, используемую вашим ПК. В нашем руководстве мы покажем вам, как настроить лимитное соединение в Windows 11 или Windows 10 и как при необходимости снова отключить его.

Рекламное объявление