Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хакеры получили доступ к тысячам телефонных номеров: Robinhood

Торговая платформа Robinhood обнаружила, что несколько тысяч записей в списке, полученном хакерами, содержали номера телефонов и другие текстовые записи в результате инцидента с нарушением безопасности, произошедшего 3 ноября.

Платформа заявила, что, по ее мнению, список не содержит номеров социального страхования, номеров банковских счетов или номеров дебетовых карт и что в результате инцидента ни один клиент не понес финансовых потерь.

«Мы продолжим предоставлять соответствующую информацию пострадавшим людям», — говорится в сообщении компании в блоге.

Ранее в этом месяце Robinhood сообщила, что в результате утечки данных была получена информация более чем семи миллионов клиентов.

Несанкционированная третья сторона провела социальную инженерию по телефону с сотрудником службы поддержки клиентов и получила доступ к определенным системам поддержки клиентов приложения для торговли акциями.

Хакеры потребовали плату за вымогательство, и, по словам Robinhood, они проинформировали правоохранительные органы и продолжают расследование инцидента с помощью фирмы по кибербезопасности Mandiant.

«Как компания, которая ставит безопасность прежде всего, мы обязаны перед нашими клиентами быть прозрачными и действовать добросовестно», — заявил ранее директор службы безопасности Robinhood Калеб Сима.

«После тщательной проверки было бы правильно уведомить все сообщество Robinhood об этом инциденте сейчас», — добавил Сима.