Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Хакеры получили доступ к тысячам телефонных номеров: Robinhood

Примечание. Следующая статья поможет вам: Хакеры получили доступ к тысячам телефонных номеров: Robinhood

Торговая платформа Robinhood обнаружила, что несколько тысяч записей в списке, полученном хакерами, содержали номера телефонов наряду с другими текстовыми записями в инциденте с нарушением безопасности 3 ноября.

Платформа заявила, что, по ее мнению, список не содержит номеров социального страхования, номеров банковских счетов или номеров дебетовых карт и что в результате инцидента ни один клиент не понес финансовых потерь.

«Мы продолжим предоставлять соответствующую информацию пострадавшим людям», — говорится в сообщении компании в блоге.

Ранее в этом месяце Robinhood сообщил, что во время утечки данных был получен доступ к личной информации более семи миллионов клиентов.

Неавторизованная третья сторона с помощью социальной инженерии по телефону использовала социальную инженерию сотрудника службы поддержки и получила доступ к определенным системам поддержки клиентов приложения для торговли акциями.

Хакеры потребовали плату за вымогательство, и, по словам Robinhood, они проинформировали правоохранительные органы и продолжали расследование инцидента с помощью фирмы по кибербезопасности Mandiant.

«Как компания Safety First, мы обязаны перед нашими клиентами быть прозрачными и действовать честно», — сказал ранее директор по безопасности Robinhood Калеб Сима.

«После тщательной проверки правильно сообщить всему сообществу Robinhood об этом инциденте», — добавил Сима.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.