Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Чего ждать от Apple в 2022 году?

Бизнес-пользователям есть чего ожидать от Apple в наступающем году. Поскольку до 2022 года осталось меньше месяца, вот краткое изложение того, что, вероятно, произойдет.

iPhone SE — самый дешевый iPhone с поддержкой 5G

Ожидается, что весной Apple представит версию iPhone SE с поддержкой 5G.

Ожидается, что устройство будет иметь кнопку Touch ID, ЖК-дисплей и процессор A15, но также предполагается подключение к сети 5G. Это будет самый дешевый способ получить iPhone 5G.

Операторы связи, вероятно, поддержат релиз достойными предложениями для новых пользователей практически на всех рынках, поскольку они стремятся увеличить прибыль своих клиентских баз 5G. Сочетание более низкой стоимости, сделок с операторами и 5G — наряду с этим мощным чипом A15 — соблазнит потребителей и расширит рынок 5G.

Это даст возможность разработать новые гибридные рабочие модели, а предприятиям, ориентированным на потребителя, — создать новые услуги, ориентированные на 5G.

Настоящий POWER Mac

Пользователей Mac ждет 2022 год, так как ожидается, что именно тогда Apple продемонстрирует, на что вы способны, обладая самой масштабируемой процессорной архитектурой в мире.

Компания уже перевела свои устройства MacBook, Mac mini и большинство моделей iMac на Apple Silicon, но кое-что еще ждет своего часа: 30-дюймовый. iMac, 128-ядерный Mac Pro и, возможно, Mac mini Pro. Последний предлагает больше межсоединений и содержит чип M1 Pro, что делает его фантастически недорогим настольным компьютером для любого офиса, дома или фермы серверов.

Но Mac Pro станет захватывающей историей. Он может иметь 16-кратное увеличение ЦП, 28-кратное увеличение числа ядер графического процессора и 32-кратное число ядер нейронного движка, а также до четырех процессоров серии M, работающих вместе.

Что это означает с точки зрения сырой производительности, можно только догадываться. Но у меня есть предчувствие, что это снесет существующие тесты производительности Photoshop, Final Cut Pro или Logic Pro X. Это будут действительно мощные Power Mac, достойные этого имени.

Ожидайте запросов на обновление от ваших творческих и исследовательских отделов.

Встречайте новое поколение

Это еще до того, как мы начнем знакомиться с Mac второго поколения M-серии, вероятно, снова начав с потребительских моделей.

Ожидается, что безумно популярный MacBook Air будет тоньше и легче, чем раньше, благодаря дизайну с плоскими краями, веб-камере с разрешением 1080p, мини-светодиодному дисплею и MagSafe. Он может быть доступен в разных цветах и ​​иметь больше графических ядер, что (исходя из повторяющейся истории чипов серии A) может обеспечить прирост производительности на 20% при чуть меньшем энергопотреблении.

Это означает, что MacBook Air обеспечит такую ​​производительность, за которую вам когда-то приходилось платить большие деньги, по более доступной цене, что является отличной новостью для технических бюджетов. Не пренебрегайте тем, что Apple стремится стать лидером отрасли в разработке чипов, а Qualcomm (я думаю) становится ее крупнейшим конкурентом.

Ничего не говорите, но слухи об iPad слишком тихие.

Apple Watch серии 8

Несмотря на положительную критику, Apple Watch Series 7, похоже, оставили многих наблюдателей равнодушными. Apple Watch 8 должны изменить это, потенциально представив долгожданный новый «плоский» дизайн, неинвазивный датчик диабета (наконец-то) и улучшенную технологию отслеживания температуры тела и сна. Обнаружение автомобильных аварий также может быть частью предложения, хотя в 2022 году эта функция может появиться на всех мобильных устройствах Apple. Apple Watch SE 2 также кажется вероятным, и, возможно, компания может представить более надежную модель с прочным корпусом, предназначенную для экстремальных условий. спортивный.

Кому подходит iPhone 14?

Я не знаю, как Apple может поддерживать импульс, который она создала с iPhone 12 и iPhone 13, которые, похоже, достигли рекордных продаж. Хотя никому, кроме самых восторженных недавних покупателей, еще слишком рано обновляться, Apple хочет, чтобы iPhone 14 понравился тем, кто переключается и обновляется.

Когда дело доходит до обновлений, целевыми пользователями, скорее всего, будут те, кто приобрел iPhone 7, iPhone 8 или iPhone X.

В чем смысл продажи этим пользователям?

Это может быть отсутствие выемки.

iPhone 14 может скрыть Face ID и датчики камеры, спрятанные под дисплеем. Радио 5G будет предоставлено Qualcomm, а чип A16, вероятно, будет улучшенной 4-нм версией 5-нм процессора, который в настоящее время используется в iPhone. Это обеспечит лучшее время автономной работы и небольшое повышение производительности, хотя и будет дополнено дополнительными улучшениями машинного обучения, благодаря которым эти смартфоны кажутся намного быстрее, чем они есть на самом деле, и они будут значительно более мощными, чем вероятная демографическая группа пользователей, которые обновили iPhone.

Вариант на 2 ТБ возможен на высоком уровне.

WWDC (вероятно) останется виртуальным

Я не оптимистично смотрю на то, что в следующем году WWDC станет личным мероприятием.

Появление новых вирусных штаммов показывает, как быстро все может ухудшиться, и международная реакция, похоже, заключается в том, чтобы сомкнуть ряды, но вести себя хладнокровно в ожидании открытия того, как работает Omnicron. Хотя вакцины могут смягчить некоторые из этих эффектов, правда заключается в том, что когда дело доходит до глобального события, такого как Всемирная конференция по охране окружающей среды, никто не может быть в безопасности, пока не будут в безопасности все. И пока нет убедительных признаков того, что глобальная программа вакцинации будет запущена к июню 2022 года.

Имея это в виду, я думаю, мы будем наблюдать за введением огромного количества обновлений ОС, ориентированных на AR, Apple планирует рассказать о них в следующем июне из дома в 2022 году.

И говоря об АР…

Самой большой новостью Apple в следующем году, вероятно, станет выпуск очков Apple AR. Десятилетия создания, они откроют новые возможности для платформы и могут даже заменить оптики.

Хотя объем этой возможности неизбежно будет определяться возможностями API, которые компания предоставляет, мы можем предположить, что голосовое управление, жесты и управление движением будут частью этого. И возможности анализа положения объекта и тела, а также машинного зрения будут доступны с самого начала.

При использовании вы сможете прогуляться по городу в совершенно чужой стране и увидеть все знаки, автоматически переведенные на ваш язык — вы также сможете исследовать эти места, не посещая их. Это должно предоставить возможность для образования, привлечения посетителей, туризма, розничной торговли и управления городом.

Я ожидаю, что эти устройства откроют новые способы работы на фабриках, складах, обслуживании и т. д. Учитывая, что это возможность новой платформы, для Apple имеет смысл анонсировать их (или что-то подобное) до их выпуска, чтобы мотивировать разработчиков создавать решения.

Прямо сейчас умные деньги видят, что они анонсированы на WWDC, а продукты будут выпущены позже, наряду с тем, что, как надеется Apple, будет волной полезных приложений. Предостережение emtor здесь цена. Если эти вещи стоят так дорого, как некоторые предсказывают, первые возможности, скорее всего, заключаются в разработке нишевых решений для высококлассных пользователей, а не в сфере потребительского «опыта» массового рынка. Думайте об архитектуре, дизайне продуктов, правительстве и образовании больше, чем о покемонах следующего поколения.

Регулирование и поставка

Пока нет ощущения, что государственные регуляторы покончили с Apple. Он будет продолжать сталкиваться с расследованиями во многих своих бизнесах, и регулирующие органы, вероятно, начнут выносить суждения по отраслям, в которых он уже работает, примерно в то же время, когда он входит в совершенно новые сегменты (AR, автомобили, здравоохранение), в которых такие опасения не имеют значения. еще существуют. Регулирование может нанести ущерб денежному запасу компании и потенциально ограничить ее расширение, но никакие суждения, вынесенные против Apple, также могут быть применены к ее конкурентам, что может стать положительной силой в долгосрочной перспективе.

Глобальный кризис цепочки поставок, вероятно, останется проблематичным в течение 2022 года. Это может проявиться в ограниченных поставках некоторых продуктов, что фактически перенесет продажи Apple на последующие кварталы. Также не стоит сильно удивляться, увидев, что Apple и ее партнеры по производству микросхем открывают заводы по производству процессоров в США при поддержке нового пакета помощи полупроводникам, который лоббировала команда генерального директора Тима Кука.

Чего ожидать в 2022 году? Напишите мне свои идеи.

© 2021 IDG Communications, Inc.