Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Чип Qualcomm Snapdragon для очков Microsoft AR скоро появится

Производитель чипов Qualcomm и Microsoft объединили усилия, чтобы ускорить внедрение дополненной реальности (AR) как в потребительском, так и в корпоративном секторах по мере роста ажиотажа вокруг Metaverse.

Компании объединяются для разработки нового специализированного чипа Snapdragon AR, который будет использоваться в будущих AR-очках от Microsoft.

«Мы объявляем, что разрабатываем специальный чип дополненной реальности Snapdragon для энергоэффективных и очень легких очков дополненной реальности нового поколения для экосистемы Microsoft», — заявил генеральный директор Qualcomm Кристиано Амон.

«И мы интегрируем в эту платформу чипов программное обеспечение обеих компаний: платформу Microsoft Mesh и недавно анонсированную платформу разработки Qualcomm Snapdragon Spaces XR», — сказал он во вторник во время основного выступления Qualcomm на выставке CES 2022.

Snapdragon Spaces будет полностью интегрирован в Microsoft Mesh, и эта платформа будет доступна для легких очков следующего поколения.

Чип Qualcomm Snapdragon 850 уже используется в гарнитуре Microsoft HoloLens 2 с 2019 года.

Snapdragon XR2 используется в Oculus Quest 2 (мета-продукт).

«Наша цель — вдохновлять и расширять возможности других коллективно работать над развитием будущего метавселенной — будущего, основанного на доверии и инновациях», — сказал Рубен Кабальеро, корпоративный вице-президент подразделения смешанной реальности Microsoft.

«Благодаря таким сервисам, как Microsoft Mesh, мы стремимся предоставить самый безопасный и наиболее полный набор возможностей для управления метавселенными, объединяющими физический и цифровой миры», — добавил он.