Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что вы пропустили на презентации маркетинговых инноваций Google

Следующая статья поможет вам: Что вы пропустили на презентации маркетинговых инноваций Google

В прошлом месяце Google сообщил миру, что в его знаменитой AdWords грядут большие изменения.

Эти изменения придут в форме серьезного ребрендинга — и то, что когда-то было AdWords, теперь представляет собой набор из трех отдельных брендов: Google Ads, Google Marketing Platform и Google Ad Manager.

Сегодня все трое заняли центральное место в Google Marketing Live, где основной доклад «Инновации в маркетинге» подробно рассказал об этих изменениях и о том, какую цель они в конечном итоге выполняют для тех, кто их использует.

Но это выглядело так, как будто сегодняшние ключевые выводы были больше связаны с повторяющимися темами, отраженными в основной речи, чем с самими продуктами — вещами, которые Google уже некоторое время работает над тем, чтобы сделать их синонимами своего имени и своего бренда. Такие вещи, как машинное обучение, персонализация и решения для удобства пользователей.

Вот некоторые из них.

Что вы пропустили на презентации маркетинговых инноваций Google

Google ставит машинное обучение в центр внимания

Машинное обучение — это то, что многие считают «фишкой» Google. Он играет важную роль в том, что формирует алгоритм поиска, а также в последних обновлениях Gmail (например, интеллектуальная компоновка), и он помог создать противоречивую Google Duplex: технологию, которая позволяет Google Assistant совершать поразительно похожие на человеческие звонки, чтобы назначать встречи и резервировать столики.

Объявления не являются исключением из инициатив Google по машинному обучению. Но это не новость для сегодняшних объявлений, как объявила компания.Умные медийные кампании“, например, более года назад.

Тем не менее, машинное обучение информирует последнее поколение предложений Google, ориентированных на рекламу и маркетинг, и, по словам старшего вице-президента по рекламе и коммерции Шридхара Рамасвами, помогает ключевая связь помощи и персонализации, которая делает большую рекламу.

«Реклама должна добавлять ценность», — сказал он аудитории.

Многое из того, что было объявлено сегодня, призвано помочь маркетологам понять, как создавать такую ​​ценную рекламу. Возьмите понятие о адаптивные поисковые объявлениянапример, когда рекламодателей просят создать новое объявление с 15 возможными заголовками и четырьмя строками описания.

Оттуда Google тестирует различные комбинации обоих, используя машинное обучение, чтобы определить, какое из них имеет наибольшую отдачу для данного поискового запроса.

Источник:

Целевые кампании

Не все объявления одинаковы.

Это одна из причин, почему их способность создавать ценность так важна — не все ищут одно и то же.

Это феномен, который Google включил в свои общедоступные «принципы» рекламы и поиска, если уж на то пошло. И это еще одна область применения машинного обучения: отображение нужной рекламы для нужной аудитории, что позволяет ей оказывать как помощь, так и персонализацию. Рамасвами сослался на.

Но рекламодатели и компании, стоящие за ними, также имеют разные предполагаемые результаты, которые выходят за рамки чистой прибыли. Например, для обычных розничных продавцов ключевой задачей может быть привлечение клиентов через входную дверь (которую Google также заявила, что решит с помощью своего нового локальная кампания инструменты).

Сегодня Google представил способ настройки различных типов кампаний — поисковых, контекстно-медийных, торговых или видео — специально для рекламодателя. цели.

Машинное обучение здесь не так важно, но, вероятно, оно информировало о рекомендациях, которые Google дает рекламодателям, когда они вводят эти цели, на основе того, что он исторически узнал о поведении потребителей.

Источник:

Слияние аналитики и рекламы

Какими бы ценными ни были эти новые инструменты и лежащие в их основе технологии, не менее важно измерять отдачу от любых вложений в них.

Вот почему часто делается акцент на метриках. Возможность определить, что вызвало конверсию клиента. как конкретное объявление, например — а также как и почему особенно важно когда речь идет о финансируемой рекламе или кампании.

Также имеет смысл иметь всю эту информацию в одном месте. И вместо того, чтобы хранить аналитику и контент кампании в отдельных хранилищах, Google представил Display & Video 360, чтобы синтезировать то, что раньше было такими фрагментированными рекламными продуктами, такими как DoubleClick Bid Manager, Campaign Manager и Audience Center. в единый продукт.

Источник:

Заглядывая вперед

Что действительно подчеркивало сегодняшние объявления, так это способность учитывать и адаптироваться к быстрой эволюции потребительских предпочтений и поведения, а также знать, работают ли усилия, направленные на это.

Маркетологи и рекламодатели сталкиваются с проблемой создания идеальной тройной рекламной кампании — того, что менеджер по продуктам Google Ads Group Филип МакДоннелл определил как правильный продукт перед нужным человеком в нужное время.

Это работает в тандеме с технологиями, которые люди используют для поиска информации, которые, по словам Рамасвами, «меняются с неумолимой скоростью».

Вот почему глава SEO-отдела HubSpot Виктор Пэн, ранее руководивший многомиллионными стратегиями цифровой рекламы, советует маркетологам запастись терпением.

«Google, скорее всего, будет обучать и переобучать свое машинное обучение — на основе информации, полученной от первых адаптеров среди рекламодателей, которые работают с этими инструментами», — говорит он. «Технология будет только развиваться».

Но в конечном итоге маркетологи, в том числе представители малого и среднего бизнеса, должны уметь адаптироваться.

«Google пытается демистифицировать машинное обучение для более широкой аудитории путем внедрения», — объясняет Пан. “Какой лучший способ сделать это с помощью Google Ads?»

Полный ребрендинг Google AdWords в Google Ads запланирован на 24 июля.