Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что делать, если вы получили ссылку FaceTime

Большинство бизнес-пользователей продолжат использовать Zoom, Teams и WebEx для видеоконференций, но как только появятся iOS 15 и macOS Monterey, вполне вероятно, что мы увидим некоторые конференции с использованием FaceTime. Что это значит и что вы делаете?

Охват FaceTime расширяется

Apple, наконец, сделала шаг к тому, чтобы вырвать FaceTime из своего огороженного сада, позволив пользователям Windows и Android присоединяться к встрече FaceTime с помощью веб-браузера.

«Вызовы FaceTime также выходят за пределы устройств Apple благодаря возможности создать ссылку с iPhone, iPad или Mac и поделиться ею через «Сообщения», «Календарь», «Почту» или сторонние приложения», — заявила компания, объявляя об улучшении.

Это важный шаг, хотя он далеко не соответствует тому, что обещал Стив Джобс в 2010 году, когда сказал, что FaceTime станет «открытым отраслевым стандартом».

Этого не произошло, и хотя FaceTime по-прежнему может многое предложить, во время пандемии он использовался примерно так же, как чайник для шоколада, когда дело доходит до поддержки разговоров между людьми на разных платформах. Ни одно предприятие не использует его всерьёз, и я знаю по крайней мере одну крупную компьютерную компанию, которая, как можно было ожидать, использовала бы его для совещаний, ориентированных на внешний мир, но вместо этого использовала что-то другое.

Zoom стал тем, чем мог бы быть FaceTime.

Чего он не делает

Если вы используете устройство Windows, Linux или Android, вы не можете начать встречу FaceTime. Новая поддержка просто означает, что вы можете открыть ссылку для доступа к собранию, начатому кем-то на устройстве Apple, в вашем браузере. Вы также не получаете всех наворотов полного опыта FaceTime.

Как создать ссылку на вызов FaceTime

Пользователи Apple могут создать ссылку на вызов FaceTime из FaceTime:

  • Откройте FaceTime.
  • В браузере бесед коснитесь . Вы можете назвать эту ссылку.
  • Затем вы можете выбрать человека, которому хотите отправить ссылку, из верхней строки или отправить ссылку через «Сообщения», «Почту», «Твиттер» или любые другие приложения, поддерживаемые в меню «Поделиться».
  • Человек на устройстве Android или Windows получит ссылку и затем сможет получить к ней доступ в своем браузере, в то время как пользователь Apple автоматически откроет вызов в приложении FaceTime при нажатии.
  • Вызовы FaceTime в Интернете остаются полностью зашифрованными, поэтому конфиденциальность не нарушается.
  • Ссылка появляется в таком формате: за ней следует очень длинный и очень сложный буквенно-цифровой хеш-код, который приведет вас к нужному собранию. Вы также можете вставить эту ссылку в события календаря.

    Пользователь, создавший ссылку на собрание, также может удалить ее. Если они это сделают, ссылка больше не будет работать, если ее коснется кто-то другой.

    Как использовать ссылку FaceTime

  • Если вы получите одну из этих ссылок, вы будете перенаправлены на прогрессивное веб-приложение в своем браузере.
  • Когда вы присоединитесь, вам нужно будет ввести свое имя, и вам будет показано сообщение, в котором вам предлагается подождать, пока организатор вызова не позволит вам войти.
  • Организатор звонка будет уведомлен о том, что вы ожидаете доступа к чату, чтобы они могли вас впустить.
  • Во время разговора вы получаете доступ к очень ограниченному количеству функций FaceTime; к сожалению, они не включают какие-либо инструменты для обмена документами или совместной работы. Вы можете войти в чат в полноэкранном режиме, показать и скрыть видео или отключить микрофон.
  • Коснитесь Выйти, чтобы завершить вызов.
  • Это кому?

    Если в этом есть что-то хорошее, так это то, что человек, использующий устройство Apple, может поделиться ссылкой FaceTime с другими людьми, использующими другие платформы, которые их контакты впоследствии могут использовать для отправки им запроса на вызов. Я не уверен, насколько это может быть полезно в долгосрочной перспективе, но это, по крайней мере, означает, что вы и ваш контакт можете участвовать в бесплатных видеозвонках, используя выбранное вами устройство. Тем не менее, кажется, что это имеет ограниченное применение для предприятия.

    Apple, к сожалению, находится в положении «слишком мало, слишком поздно» с FaceTime в качестве кроссплатформенного решения, хотя, возможно, теперь компания намерена создать оболочки приложений для своей платформы для своего веб-решения. Если это произойдет, возможно, он найдет способ сделать FaceTime активно полезным корпоративным инструментом. В текущей итерации просто полезно знать, как это работает.

    Также читайте:

    © 2021 IDG Communications, Inc.