Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что лучше купить: Oculus Go или Samsung Gear VR?

В течение многих лет Oculus и Samsung усердно работали над своими устройствами, чтобы выпустить лучшее и самое мощное мобильное устройство виртуальной реальности в мире.

В этой ожесточенной битве Gear VR стали одними из самых живых и качественных очков виртуальной реальности на рынке для мобильной платформы на сегодняшний день. Чтобы использовать все устройство, вам нужно использовать телефон и разрядить аккумулятор, чтобы получить наилучшие впечатления. Oculus, с другой стороны, похоже, готов предложить альтернативу портативной гарнитуре Gear VR с питанием от телефона без необходимости использования каких-либо дополнительных устройств.

Сравнение оборудования

Во-первых, Gear VR вряд ли обеспечит такой же продолжительный опыт виртуальной реальности, как Oculus Go с выделенными батареями. А Galaxy Даже если вы стремитесь полностью разрядить аккумулятор S9 Plus, Gear не прослужит так долго, как Oculus. Визуально Oculus Go выглядит намного лучше, чем Gear, поскольку динамики Oculus Go предназначены для пространственного звука, а телефон Samsung в Gear VR находится дальше от ваших ушей. Если вы планируете испытать виртуальную реальность с гарнитурой, звуковые впечатления будут очень похожими.

Самая большая разница в устройствах заключается в разрешении экрана. Oculus удалось лучше представить изображение, увеличив количество пикселей на экране. Таким образом, он может использовать больше пикселей для визуализации существующих видео. С другой стороны, Gear VR может использовать только 1024×1024 пикселей для создания изображений, которые вы видите. Фактор, который имеет важное значение при использовании очков Oculus Go, заключается в том, что их можно использовать с разрешением 1280×1280 пикселей.

Что я должен купить?

Естественно, цена этих двух стекол тоже немаловажный фактор при выборе. Многие пользователи Gear VR в Америке получили свои очки виртуальной реальности бесплатно при покупке телефона Samsung, и даже те, кто купил очки, не потратили на них больше 100 долларов — цены на Samsung Gear в Турции начинаются от 200 лир. Oculus Go будет стоить более 199 долларов при запуске — цена выпуска в Великобритании пока неизвестна — и хотя это довольно дешево по сравнению со всеми другими гарнитурами VR, это довольно дорого по сравнению с Gear VR. В ближайшие дни мы сможем понять, стоит ли Oculus цену релиза, основываясь на комментариях пользователей продукта.