Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что нужно сделать, чтобы увеличить срок службы батареи вашего ноутбука

На макбуке или Windows Мы делимся с вами настройками, которые необходимо выполнить, чтобы продлить срок службы батареи на портативном компьютере 10.

Самая большая проблема, с которой сталкиваются многие пользователи своих ноутбуков, — это время автономной работы. Особенно по мере старения компьютера срок службы батареи становится все короче и короче. Больше всего потребляет заряд компьютера экран. Поэтому самый очевидный ход, который можно сделать для того, чтобы заряд держал дольше, то есть для продления срока службы батареи, — это уменьшение яркости экрана. А Windows на ноутбуке или Apple На MacBook вы можете легко сделать это с помощью соответствующих клавиш на клавиатуре, но рекомендуется внести несколько изменений в настройки, чтобы автоматизировать этот процесс.

Яркость экрана и настройки энергосбережения на MacBook

Чтобы сначала изменить яркость экрана на MacBook Системные настройкиоткрыть и Экран Щелкните . Вы можете уменьшить яркость экрана благодаря ползунку регулировки яркости на вкладке «Дисплей». Также под ползунком, рядом с ним “Автоматически регулировать яркостьТам есть галочка “. Установив этот флажок, вы можете настроить яркость экрана в соответствии с вашим окружением.

в Системных настройках Сохранение энергии в разделе «Немного тусклый экран при работе от батареиВы также можете сэкономить заряд батареи, отметив опцию «. Вы также можете установить, сколько времени потребуется компьютеру и экрану, чтобы перейти в спящий режим, в разделе «Энергосбережение».

Windows Яркость экрана и настройки энергосбережения в 10

Windows Как отрегулировать яркость экрана на ноутбуке с 10 Панель управления > Оборудование и звук > Электропитание войти и Сбалансированный или же Энергосбережение После того, как вы убедитесь, что выбрали «Изменить настройки планаВы можете отрегулировать яркость экрана, нажав «».

Более того Windows в меню пуск в 10 Настройки нажимаешь на кнопку и всплывает Система раздел, из меню в левой части экрана. Экран При нажатии на вкладку появляется “Отрегулируйте уровень яркостиВы также можете отрегулировать яркость экрана с помощью ползунка под «».

Также из меню слева. Батарея открыть экран”Состояние энергосбережения до следующей зарядкиВы можете сэкономить деньги, включив опцию «». Эта опция недоступна, когда ваш ноутбук подключен к сети. Вы можете активировать эту опцию, отключив компьютер от сети. Более того Экономия заряда батареи функция настроена на автоматическую активацию, когда уровень заряда батареи падает ниже 20% по умолчанию. Вы можете настроить этот процент по своему усмотрению в разделе «Экономия заряда батареи» на экране «Батарея». Снова на этом экранеНизкая яркость экрана в режиме энергосбереженияВы можете продлить срок службы батареи вашего компьютера, установив флажок «».