Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что означает UC рядом с 5G на iPhone, объясняются другие символы 5G

Если вы только что получили новый iPhone 5G, вам может быть интересно, что UC означает. На вашей 5G iPhone, вы увидите один из 5G, 5G+, 5G UW или же 5G объединенные коммуникации когда у вас есть услуга 5G. В этой статье мы расскажем вам о различных значках 5G, которые вы можете увидеть на своем iPhone, и дадим несколько советов по устранению неполадок, когда вы не видите 5G в строке состояния вашего iPhone.

5G iPhone

Начиная с iPhone 12, Apple начала внедрять возможности 5G в свои мобильные телефоны. Чтобы использовать 5G на iPhone, вам необходимо следующее:

  • iPhone 12 или новее или iPhone SE (3-го поколения)
  • План сотовой связи 5G
  • 5G работает с использованием более высоких частот, чем предыдущие стандарты связи, такие как 3G или 4G. Однако существует диапазон частот, который считается 5G. Некоторые частоты 5G ниже и, следовательно, ненамного лучше, чем 4G. У каждого оператора есть своя версия (диапазон частот) 5G. Хотя 5G обеспечивает гораздо более быструю передачу данных, он также потребляет больше энергии аккумулятора вашего телефона.

    Иконки 5G

    Многие люди были рады получить устройство 5G и, естественно, хотели бы знать, что означают разные буквы и символы рядом с 5G: лучше ли один из типов 5G, чем другие? Является ли 5G, который вы получаете на своем iPhone, лучшим? Может быть, вы даже хотели бы знать, может ли смена оператора сотовой связи дать вам более качественную и быструю услугу 5G.

    Вот список символов 5G и их значение:

  • 5G – означает, что у вас есть iPhone, который может подключаться к 5G, и что услуга 5G вашего оператора доступна. Это может указывать на то, что вы подключены к низкочастотной сети 5G или, если используемый вами оператор не отображает другие дополнительные символы (например, оператор связи за пределами США), возможно, вы на самом деле подключены к более быстрой сети 5G. .
  • 5G+ – быстрее стандартного 5G. это АТ&Тсеть 5G миллиметрового диапазона (mmWave).
  • 5G UW – быстрее стандартного 5G. это ВеризонСверхширокополосная сеть 5G.
  • 5G объединенные коммуникации – быстрее стандартного 5G. UC расшифровывается как Ultra Capacity и используется T-Mobile.
  • Хотя услуга 5G от любого из трех основных операторов связи в США должна обеспечивать более быструю работу, чем услуга 4G, между операторами есть некоторые различия. Каждый из них использует свой собственный диапазон частот, но более важными могут быть доступность и пропускная способность их услуги 5G. Доступность может варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь, и сильно изменилась за последние три года. Если вы принимаете решение о том, с каким оператором связи, особенно если вы не живете в мегаполисе, вам нужно выяснить, у какого оператора есть хорошее и надежное покрытие 5G в вашем регионе.

    Что делать, если у вас нет 5G в строке состояния?

    Есть несколько вещей, которые могут вызвать эту проблему. Вот что нужно проверить:

  • Убедитесь, что в вашем регионе есть покрытие 5G. Обратитесь к своему оператору связи за дополнительной информацией об их покрытии 5G.
  • Убедитесь, что вы настроены на использование 5G на вашем iPhone. Перейти к Настройки > Сотовый > Параметры сотовой связи. Если вы видите варианты 5G, выбранные для Голос и данные и для Режим данных, значит, на вашем iPhone включена связь 5G. Если вы этого не видите, обратитесь к своему оператору сотовой связи, чтобы убедиться, что вы подписаны на план сотовой связи 5G.
  • Попробуйте повернуть Режим полета включить, затем снова выключить.
  • Если заряд батареи вашего iPhone низкий, возможно, вы находитесь в режиме энергосбережения. Обычно это отключает 5G на вашем телефоне, чтобы сохранить аккумулятор.
  • Другие советы по устранению неполадок см. в разделе Сотовые данные не работают, исправить.
  • Настройки 5G на iPhone

    Статьи по Теме