Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что означают три точки в верхней части экрана iPad?

Вы можете задаться вопросом о три точки (…) расположен в верхней центральной части экрана вашего iPad, особенно если вы новый пользователь iPad. Если вы также являетесь пользователем iPhone, вы можете заметить, что эти точки отсутствуют на iPhone. Вы также можете задаться вопросом, что-то не так с вашим iPad или это вызвано установленным вами приложением. Некоторые задаются вопросом, можно ли убрать три точки. Некоторые пользователи даже задаются вопросом, есть ли на iPad вирус или он был взломан. Все это хорошие вопросы. В этой статье я объясню, что делает этот значок/изображение, и можно ли его удалить.

Иконка с тремя точками на iPad

Верхняя кнопка с тремя точками

Трехточечный значок является частью основной функции iPadOS. Это может появиться, когда приложение открыто. Это трехточечное изображение на самом деле является кнопкой для включения и выключения различных функций многозадачности. Когда вы нажмете эту кнопку, вы увидите три варианта:

кнопка с тремя точками - расширена

Первый вариант: Центральное окно

Центральное окно

Это первый вариант. Это сделает приложение полноэкранным, что является режимом по умолчанию. Нажмите, чтобы отключить другие режимы многозадачности, показанные ниже. В некоторых приложениях при нажатии ничего не происходит. Но в поддерживаемых приложениях вы можете использовать его, чтобы сфокусироваться на элементе.

Второй вариант: разделенный вид

Разделенный вид

Это средний вариант. Это позволит вам использовать два приложения одновременно. Ваш экран будет разделен поровну на две части. Например, это позволит вам открывать приложение «Почта» на одной стороне экрана, пока вы читаете macReports в Safari на другой стороне. После того, как вы коснетесь параметра «Разделенный вид», выберите другое приложение для открытия. Вы можете снова сделать приложение на одной стороне экрана полноэкранным, нажав и перетащив средний маркер вправо или влево, чтобы закрыть другой открытый вид приложения.

Дескриптор разделенного представления

Третий вариант: Скольжение

Скользить по

Это позволяет вам просматривать два приложения на экране, причем одно приложение находится на небольшой панели поверх другого. Вы можете перетащить маленький экран вправо или влево, нажав на три точки и сдвинув плавающую панель вправо или влево. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, как избавиться от этого плавающего окна. Для этого нажмите и удерживайте панель управления в нижней части окна Slide Over и слегка проведите пальцем вверх. Это откроет все ваши открытые окна Slide Over. Проведите по ним вверх, чтобы избавиться от них.

Слайд по выключению

Когда вы используете приложения, вы можете видеть или не видеть эту кнопку. Это зависит от того, поддерживает ли приложение функции многозадачности iPadOS. Если приложение не поддерживает эту функцию, вы можете увидеть примечание вроде «Раздельный просмотр не поддерживается». Например, приложение «Настройки» не поддерживает эту функцию, поэтому в «Настройках» в верхней части экрана не будет отображаться трехточечный значок.

Вы можете удалить или отключить это? Ответ – нет. На данный момент Apple этого не позволяет. В настройках iPad нет возможности отключить или скрыть эту функцию. Но если вам действительно не нравятся эти три точки, вы можете отправить отзыв в Apple и объяснить свои рассуждения. Мы знаем, что Apple читает все отзывы, которые она получает. Если есть много пользователей, которые думают так же, как вы, они могут внести коррективы.

Статьи по Теме

Table of Contents