Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое рисунок медвежьего флага?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Что такое рисунок медвежьего флага?

Криптовалюта

Технические аналитики изучают различные модели свечей, чтобы понять рынок. Свечные паттерны могут сигнализировать о разных вещах, вам нужно знать их, чтобы иметь возможность читать то, что они вам говорят. Эта статья расскажет вам о медвежьем паттерне, паттерне медвежьего флага или паттерне медвежьего флага. Вы узнаете, что такое паттерн медвежьего флага, о чем он говорит и как по нему торговать.

Свечные паттерны могут сигнализировать об окончании тренда или о том, что текущий тренд может продолжиться. Или что тренд некоторое время отдыхает и готовится к движению в будущем.

Некоторые модели свечей являются бычьими, а некоторые модели свечей — медвежьими. Бычьи паттерны сигнализируют о том, что бычий тренд может продолжиться или вот-вот начнется бычий тренд. Медвежий тренд, с другой стороны, сигнализирует о том, что может начаться медвежий тренд, или текущий медвежий тренд, вероятно, продолжится.

Образец медвежьего флага

Паттерн медвежьего флага или паттерн медвежьего флага — это свечной паттерн, который сигнализирует трейдерам о продолжении текущего медвежьего тренда после короткого перерыва. Короткий прорыв произойдет, когда цена консолидируется внутри канала. Мы поговорим о фазе консолидации более подробно позже в этой статье.

Единственная истинная разница между паттерном медвежьего флага и паттерном бычьего флага заключается в том, что паттерн медвежьего флага появляется при медвежьем тренде и сигнализирует о продолжении медвежьего тренда. Но паттерн бычьего флага появляется при бычьем тренде и сигнализирует о продолжении текущего бычьего паттерна. Как и его аналог, рисунок медвежьего флага состоит из флага и флагштока. Флаг — это место, где происходит фаза консолидации, флагшток — это место, где находится нисходящий тренд.

Как определить рисунок медвежьего флага?

Этот раздел статьи научит вас, как идентифицировать паттерн медвежьего флага или паттерн медвежьего флага. Определив паттерн медвежьего флага, вы сможете открыть короткую позицию по активу, чтобы получить прибыль. Или подготовиться к падению цены после этапа консолидации, чтобы вы могли купить актив или войти в длинную позицию по активу для получения большей прибыли.

После понимания того, как создается каждый компонент рисунка медвежьего флага, его легко идентифицировать. Как только вы поймете паттерн медвежьего флага, вы сможете легко сказать, когда смотрите на паттерн медвежьего флага.

Фигура медвежьего флага появляется при нисходящем тренде. Таким образом, при нисходящем тренде после того, как ценовое действие определенного актива создает более низкие минимумы и более низкие максимумы, цена вступает в фазу консолидации.

Образец медвежьего флага

Зеленые линии, перемещающиеся между двумя параллельными линиями (параллельными каналами), называются фазой консолидации.

Три компонента паттерна медвежьего флага:

Перед фазой консолидации продавцы полностью контролируют ситуацию. Это приводит к тому, что ценовое действие падает, образуя новые более низкие минимумы при каждом небольшом колебании.

Во время фазы консолидации медведи делают небольшой перерыв. В это время быки (покупатели) пытаются вернуть себе контроль над трендом. Биты используют это время, чтобы закрепить свою прибыль, в то время как быки немного увеличивают цену. Во время фазы консолидации цена может испытать отскок. В то время как происходит отскок, ценовое действие поднимается вверх и претендует на некоторые из ранее потерянных уровней.

Вы можете подумать, сколько отскока, хорошо отскока? И насколько отскок означает, что паттерн медвежьего флага не произойдет? Ответ как-то прост. Отскок не должен превышать 50% уровня коррекции Фибоначчи флагштока. Хотя тот факт, что отскок будет мягче или резче, полностью зависит от того, насколько силен нисходящий тренд на флагштоке. И чем короче и слабее отскок (фаза консолидации), тем сильнее нисходящий тренд после пробоя.

Последним компонентом паттерна медвежьего флага является разразиться. Прорыв происходит после завершения фазы консолидации. Прорыв является вашим сигналом для входа в позицию. Хотя не стоит забывать, что возможен и фейк-аут. Вы не должны входить в позицию без достаточного подтверждения и доказательств.

вопросы и ответы

Является ли медвежий флаг бычьим?

Нет. Медвежий флаг состоит из флагштока и флага. Флаг представляет собой фазу консолидации в параллельном восходящем канале, который фактически снова посещает некоторые из потерянных уровней.

Насколько надежны медвежьи флаги?

Паттерн медвежьего флага и паттерн бычьего флага являются наиболее надежными свечными графическими паттернами. Однако свечные паттерны надежны только в том случае, если они правильно идентифицированы, поэтому обязательно получите подтверждение.

Что делать с медвежьим флагом?

Во время флагштока вы можете ожидать фазы консолидации. А во время флага вы можете определить паттерн медвежьего флага и дождаться прорыва. После пробоя вы можете торговать паттерном медвежьего флага.