Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое Nest Cam? Все, что Вам нужно знать

Примечание. Следующая статья поможет вам: Что такое Nest Cam? Все, что Вам нужно знать

Nest довольно хорошо известна как умное домашнее подразделение Google Alphabet Inc, но тонкости и история ее устройств могут до сих пор быть неуловимыми для некоторых. Камеры компании Nest также не застрахованы от этого. Поэтому это руководство было написано как своего рода учебник для начинающих о том, что такое Nest Cam, текущих моделях и ответах на некоторые распространенные вопросы об устройствах.

Если что-то или все это звучит интересно, эта статья для вас. Читать дальше.

Что такое NestCam?

Аккумулятор Nest Cam AM AH 08

Вкратце, Nest Cam — это торговая марка, присвоенная камерам безопасности, подключенным к умному дому, в линейке устройств Google Nest. На момент написания этой статьи это включает в себя три камеры. Все они имеют марку «Nest Cam», и мы сейчас обсудим их более подробно. Хотя были и другие ранее на протяжении всей истории компании.

Камеры Nest Cam — это умные камеры. Это означает, что они подключаются к приложению Nest и/или Google Home на мобильных устройствах. И через специальный веб-сайт камеры Nest.

Благодаря облачному соединению и вышеупомянутым приложениям камеры Nest Cams обладают множеством замечательных функций. К ним относятся не только оповещения о движении, но и оповещения о людях, пакетах и ​​животных. А также распознавание знакомых лиц. Оповещения также легко настраиваются, как с точки зрения планирования, так и с точки зрения настройки зон для уведомлений. Кроме того, какие типы предупреждений будут отображаться, на усмотрение пользователя.

Более того, это все в дополнение к функциям, управляемым искусственным интеллектом, таким как голосовое управление через Google Assistant. Доступ через дисплеи-концентраторы умного дома и другие устройства. И все эти функции улучшаются только в сочетании с подпиской Nest Aware.

Какова история Nest Cam?

Промо Nest Cam IQ

История Nest Cam коротка, но, как и взрыв самой компании, началась с приобретения. А именно, приобретение Dropcam компанией Nest еще в 2014 году.

Nest заплатила за это приобретение около 555 миллионов долларов и фактически внедрила продукты Dropcam в свою собственную линейку. Это произошло после запуска обучающего термостата Nest и детекторов дыма и угарного газа в 2011 и 2013 годах соответственно. До этого приобретения у Nest не было подразделения камер.

Привязка в конечном итоге привела к запуску оригинальной Nest Cam Indoor в том же году, что и приобретение. Nest Cam Indoor поставляется с дополнительными сервисами Nest Aware и разрешением только 1080p. Но он также обладал многими функциями, которые стали основными в линейке продуктов компании. Начиная с вращающейся магнитной подставки и заканчивая современными камерами Nest, использующими магниты для крепления к настенному креплению. И в дополнение к ночному видению, двустороннему разговору, а также звуковому оповещению и оповещению о движении.

В 2016 году Nest также выпустила вариант этой камеры для использования вне помещений в атмосферостойком корпусе.

Google, наоборот, объединил Nest со своей собственной компанией, а в 2018 году произошло полное слияние. Поисковый гигант продолжил линейку продуктов Nest, и ее текущая линейка была запущена после приобретения. Но до этого Nest также обновила обе свои камеры с помощью Nest Cam IQ и наружного варианта.

Новые камеры оснащены HDR-совместимым датчиком 4K с распознаванием лиц AI. А также обновления для подключения, инфракрасные светодиоды для ночного видения и улучшенные динамики и микрофоны. Также было добавлено отслеживание крупным планом для увеличения, чтобы обеспечить более точный снимок любого распознанного движения, пойманного камерами. Обе модели были выпущены в 2017 году.

Какие камеры Nest Cam доступны сейчас?

Текущие прижимные лапки Nest Cams для того, что отредактирован сегмент гнездовой камеры

В настоящее время Nest продает три модели камер. Помимо Nest Doorbell (аккумуляторный) и Nest Doorbell (проводной), компания предлагает Nest Cam (наружный или внутренний), Cam с прожектором и Cam (внутренний, проводной). Первые два из этих устройств стоят от 179,99 и 279,99 долларов соответственно. И главное отличие заключается в включении крепления прожектора для Nest Cam с прожектором.

Но есть и другие различия, когда речь идет о Nest Cam (на открытом воздухе или в помещении) и Cam с Floodlight. Google разработал последний гаджет, как предполагает его брендинг, чтобы он был аппаратным. Как и любой прожектор. И в результате он постоянно находится под напряжением. С другой стороны, Nest Cam не питается, а использует аккумулятор. Это если только он не подключен с помощью адаптера или стороннего аксессуара.

Это также означает, что с Nest Aware Plus и без постоянного питания Nest Cam только Nest Cam с Floodlight может записывать видео в режиме 24/7. Опять же, если камера Nest Cam (на открытом воздухе или в помещении) не подключена к источнику питания. Внутренняя проводная камера также поддерживает запись в режиме 24/7, поскольку она проводная. Это если он связан с учетной записью с подпиской Nest Aware Plus.

Что касается других отличий, проводная Nest Cam для использования в помещении также не устойчива к атмосферным воздействиям. Цена на эту камеру начинается от 99,99 долларов.

В остальном каждая камера функционально идентична. Предлагая распознавание лица и распознавание звука для разбития стекла или сигналов тревоги. И предлагает обнаружение движения с точным обнаружением движения, людей, транспортных средств и животных.

Каждый из них также снимает кадры в формате 1080p HDR с поддержкой ночного видения. Хранение трехчасовой истории в виде видеофрагментов событий из коробки без подписки. Или до 60 дней с подпиской и до 10 дней прямых трансляций с подпиской Plus.

Камеры дополнительно предлагают двусторонний разговор через «говори и слушай» и будут записывать до часа отснятого материала, если они потеряют доступ к Wi-Fi. Но только камеры с батарейным питанием будут записывать во время отключения электроэнергии, пока у них не разрядится батарея.

Наконец, все три камеры снимают с полем зрения 130 по диагонали или 135 градусов для Nest Cam (внутренняя, проводная) с соотношением сторон 16:9.

Приложение Nest — не единственный способ подключить камеру Nest Cam.

00 как просмотреть видео истории отснятого материала Дверной звонок с камерой Google Nest DG AH 2022

Теперь, среди наиболее интересных аспектов Nest, то, что случилось с его приложением с тех пор, как компания была приобретена Google. Не в последнюю очередь потому, что Google замутил воду с точки зрения как используется приложение Nest.

Для камер до новейших устройств с батарейным питанием — Nest Cam (аккумулятор) и Nest Doorbell (аккумулятор) — приложение Nest было обязательным требованием. С этими двумя камерами и, предположительно, более новыми в будущем, все, что нужно, — это Google Home. Так что в некотором смысле история Nest Cam похожа на историю самой Nest.

Сдвиг, несомненно, облегчил жизнь конечным пользователям. Все камеры Nest интегрируются с экосистемой Google Home, но требование к приложению Nest делает их использование более хлопотным, чем это действительно необходимо. Хотя приложение предоставляет несколько функций, связанных со службой подписки Nest Aware, оно не обязательно для все из них. А пользоваться двумя приложениями неудобно по нескольким очевидным причинам.

Более того, эти функции недоступны для камер Nest, для которых не требуется приложение Nest. Таким образом, хотя у тех, кто уже владел старыми камерами Nest, есть и будет некоторое первоначальное замешательство, в долгосрочной перспективе это не должно сохраняться. Новейшие камеры, требующие только приложения Google Home — и фактически вообще не работающие через приложение Nest — устраняют избыточность и возможную путаницу. С потенциальными последствиями для будущего, если Google продолжит работу в этом направлении с будущими гаджетами.