Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эволюция блокчейна движется от услуг… к смартфонам?

Если 2017 год был годом, когда многие технологические фирмы внезапно огляделись и поняли, что им нужно стать частью повального увлечения блокчейном, то это год, когда компании в самых разных отраслях начали активно экспериментировать с технологией распределенного реестра.

Сделать это возможным — особенно для фирм, не имеющих опыта самостоятельного создания систем блокчейна — помогают поставщики ИТ, такие как IBM, Microsoft, HPE и Amazon Web Services. Теперь они предлагают блокчейн как услугу.

На этой неделе Oracle добавила в этот список свое имя.

Как объясняет старший репортер Лукас Мериан: «Блокчейн как услуга позволяет компаниям разрабатывать и запускать системы проверки концепции для тестирования технологии без затрат на внутреннее развертывание. Это обеспечивает основу, на которой они могут экспериментировать со все еще зарождающейся цепочкой блоков, и помогает им избежать необходимости нанимать очень востребованных разработчиков.

Мериан также рассказал исполнительному редактору Кену Мингису о более необычном использовании этой технологии: два производителя смартфонов — HTC и Sirin — внедряют блокчейн в устройства, которые они планируют выпустить в этом году.

Цель: создать смартфоны, которые будут нужны пользователям криптовалюты так же, как государственные служащие привыкли к BlackBerry.

Все это усиливает мысль: блокчейн появляется во многих неожиданных местах.

Чтобы посмотреть только аудиоверсию этого эпизода, нажмите «Воспроизвести» (или просмотрите все более ранние выпуски) ниже. Или вы можете найти нас на iTunes или Pocket Casts, где вы можете скачать каждый выпуск и послушать на досуге.

Приятного прослушивания, и, пожалуйста, присылайте нам отзывы или предложения для будущих тем. Мы хотели бы услышать от вас.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.