Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эта причудливая ошибка iPhone может навсегда отключить ваш Wi-Fi

Присоединение к публичным сетям Wi-Fi, которым вы не доверяете, – это практика, которой вы должны научиться избегать, чтобы улучшить свою конфиденциальность. Даже когда вы входите в кафе или бесплатную сеть Wi-Fi отеля, вам следует подумать о включении службы VPN для защиты вашего интернет-трафика. Более параноики могут захотеть оставить это премиальное VPN-соединение постоянно, даже когда дома, в офисе или при подключении к сетям Wi-Fi, принадлежащим друзьям и семье. В качестве альтернативы, если ваш тарифный план сотовой связи включает в себя отличный пакет данных или безлимитный Интернет, вы можете просматривать веб-страницы только через 4G или 5G, сохраняя при этом активное VPN-соединение.

Между прочим, избегание зарубежных сетей Wi-Fi также поможет вам избежать неожиданной ошибки Wi-Fi, которая может сделать бесполезным подключение вашего iPhone к Wi-Fi. Это потому, что вы избежите невероятно редкого типа имени сети Wi-Fi, которое разрушает подключение к Wi-Fi на iOS, пока не будет выполнен сброс сети.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Исследователи безопасности часто обнаруживают странные события, которые могут вызвать неожиданное поведение некоторых гаджетов. Эта проблема с Wi-Fi похожа на все те текстовые сообщения, содержащие странные последовательности символов, которые могут заморозить iPhone на ограниченное время.

Сейчас мы смотрим на невероятно редкое имя сети Wi-Fi% p% s% s% s% s% n, которое обнаружил исследователь безопасности Карл Скоу. Как вы увидите в следующем видео, функция Wi-Fi остается отключенной навсегда после присоединения к этому конкретному имени Wi-Fi.

MacRumors объясняет, что первый символ «%» в названии сети Wi-Fi выше может быть виновен в ошибке. iOS может интерпретировать этот первый «%» как спецификатор строкового формата, и это может привести к поведению, наблюдаемому в видео.

Постоянное исправление может быть доступно, когда Apple исправляет этот тип неожиданной ошибки Wi-Fi, но пользователи, которые хотят ее воспроизвести, могут обнаружить, что не могут исправить ее самостоятельно, не потеряв при этом некоторые данные. Перезагрузить телефон или изменить SSID не получится. Единственное, что повторно активирует подключение к Wi-Fi, – это сброс сетевых настроек iPhone. Чтобы выполнить сброс сети, вам нужно зайти в «Настройки», а затем выбрать из списка меню «Сброс». На следующей странице найдите параметр «Сбросить настройки сети» и следуйте инструкциям.

Такой сброс приведет к удалению всех сохраненных паролей Wi-Fi, которые вы могли сохранить на устройстве. Если у вас есть самая последняя резервная копия iPhone, вы можете рассмотреть возможность восстановления из этой резервной копии, чтобы восстановить потерянные пароли Wi-Fi, но это может привести к потере данных приложения в другом месте на телефоне. В противном случае вам придется вводить пароли Wi-Fi вручную при подключении к ближайшим сетям.

Ошибка не затрагивает устройства Android, только iPhone. Вполне вероятно, что iPad будет вести себя аналогичным образом при подключении к сетям Wi-Fi с указанным выше именем.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию