Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Юпитер может сделать Землю более «пригодной для жизни» планетой

Ученые обнаружили, что изменение орбиты Юпитера может сделать Землю более пригодной для жизни планетой. Было заявлено, что благодаря этому изменению места, промерзающие на Земле, могут прогреться и стать пригодными для жизни.

Мы знаем, что Земля — единственная пригодная для жизни планета среди всех открытых нами планет. По этой причине ученые пытаются выяснить, есть ли в глубинах Вселенной еще одна обитаемая планета, основанная на Земле.

Новое исследование выявило интересную информацию о пригодности Земли для жизни. Эксперты, проводившие исследование, заявили, что наша собственная планета не настолько «пригодна для жизни», насколько это возможно, и что Юпитер может увеличить обитаемость Земли. Итак, что это значит? Давайте посмотрим вместе.

Изменение орбиты Юпитера может сделать Землю более «пригодной для жизни»

Согласно исследованию, опубликованному в The Astronomical Journal; самая большая планета в нашей солнечной системе Если орбита Юпитера изменится, Земля может стать более пригодной для жизни, чем сейчас.. Пэм Вервут, ученый из Калифорнийского университета, проводившая исследование, заявила, что они доказали ложность общепринятой информации, используя следующие утверждения о ней:

Исследователи в исследовании альтернативная солнечная система созданный. Затем наблюдалось, что произойдет, если орбита Юпитера изменится на более эксцентричную. Если еще немного расширить, орбита планеты-гиганта менее круглая и более овальная может вызвать изменение орбиты Земли. Это означает, что части Земли иногда могут быть ближе к Солнцу и регионы, находящиеся ниже точки замерзания и непригодные для жизни, могут стать пригодными для жизни в результате потепления. раскрытый.

В том же исследовании также было замечено, что обратная ситуация может негативно повлиять на Землю. Юпитер, находящийся ближе к Солнцу, заставил бы Землю наклониться, и большая часть поверхности упала ниже точки замерзания. В результате значительная часть планеты станет непригодной для жизни.

Может способствовать нашим поискам жизни в космосе

Мы можем сказать, что нам предстоит очень важное исследование, потому что в нашей Солнечной системе много различных движущихся частей; однако неизвестно, кто из них способствовал возникновению жизни на Земле. Информация, В поисках обитаемых планет может помочь нам. Потому что так мы сможем лучше понять, что делает планету пригодной для жизни. Можно также добавить, что исследование серьезно ставит под сомнение убеждение, что Земля является наиболее подходящим примером для жизни.