Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить темный режим в Google Maps Desktop и Android

Просмотр экрана телефона или компьютера в ночное время может вызвать нагрузку на глаза, если цвета слишком яркие. Вот почему многие приложения и веб-сайты начали предлагать темный режим, чтобы облегчить просмотр ночью или в темных местах.

Несмотря на то, что Google немного опоздал с этой сценой, по многочисленным просьбам Google наконец-то выпустил темные темы для большинства своих продуктов. Это также включает в себя приложение Google Maps, но сначала вы должны включить эту функцию. Как это сделать? Что ж, ниже я собираюсь показать вам, как включить темный режим в Google Maps Android и настольном приложении.

Как включить темный режим на Google Maps на Android?

Поскольку большая часть навигации выполняется на вашем телефоне, я собираюсь сначала показать вам, как включить темный режим в приложении Google Maps для Android.

Для устройств Android 10 или более поздней версии

В устройстве, работающем на версии Android 10, можно включить темный режим как встроенную функцию. Вот шаги, которые вам необходимо выполнить в этом отношении.

Откройте приложение Google Карты.

Нажмите на Изображение профиля доступны в правом верхнем углу.

Перейти к Настройки.

Нажмите на Тема вариант.

Выбирать Всегда в темной теме.

Сохраните настройки.

Включить темный режим в Google Maps Android

Таким образом, вы можете включить темную тему на Google Maps, чтобы не напрягать глаза.

Для более ранних версий

Поскольку функция темного режима ограничена последней версией Android, телефоны со старыми телефонами должны найти альтернативу.

Вы можете использовать функцию инверсии цвета, доступную на всех устройствах Android. Без сомнения, вы не получите точный внешний вид темного режима, но будете похожи на этот режим. Для этой задачи вы должны выполнить следующие шаги.

Перейти к мобильному телефону Настройки.

Ищи Доступность.

Откройте этот раздел и прокрутите экран вниз.

Нажмите на Инверсия цвета.

Нажмите на кнопку, чтобы установить темную тему на телефоне.

Включить инверсию цвета Android

Благодаря этому вы можете легко преобразовать интерфейс вашего мобильного телефона в темный цвет. Единственная проблема заключается в том, что цвета всех приложений будут инвертированы в черный цвет.

Использование стороннего приложения

Если у вас нет поддерживаемого устройства для темного режима и вы не хотите использовать альтернативу инверсии цвета, вам может помочь стороннее приложение.

Стороннее приложение может включить общесистемный темный режим, и лично я считаю, что приложение Night Mode лучше всего подходит для этой цели.

После установки приложения вы можете просто отключить пользовательский интерфейс, нажав кнопку «Пуск». Наряду с этим, вы также можете настроить интенсивность цвета, используя настройки навигации приложения.

Android-приложение «Ночной режим»

Как включить темный режим в Google Maps на рабочем столе?

К сожалению, веб-приложение Google Maps не предлагает встроенного способа включения темного режима. Вам нужно будет использовать расширение Chrome, чтобы получить эту функциональность.

Для этой цели доступно множество расширений, и я рекомендую Super Dark Mode, так как он лучше всего полностью меняет цвета на черный. Хотя, если вы хотите немного менее агрессивное расширение, Night Shift Redux также станет отличным выбором.

Используя любое из этих расширений, вам просто нужно включить их, чтобы применить темный режим ко всем веб-сайтам. Если вы хотите использовать темный режим только для приложения Google Maps, используйте функцию черного списка / белого списка приложения, чтобы включить только Google Maps. Вы также можете настроить параметры, чтобы запланировать инверсию режима.

Подведение итогов

Я уверен, что с приведенными выше инструкциями вам не придется напрягать глаза, чтобы получить навигацию с Google Maps как на ПК, так и на телефоне. Если вы используете стороннее приложение для достижения этой цели, убедитесь, что вы используете полосу интенсивности, чтобы настроить интенсивность инверсии цветов.