Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

5 способов предотвратить автоматическую загрузку нежелательных приложений на Android

Устройства Android широко популярны благодаря свободе установки приложений. Однако иногда эта свобода может стоить вам целое состояние, когда вредоносное ПО, присутствующее в неизвестных приложениях, атакует и крадет ваши данные. В этом чтении мы перечислили 5 лучших способов предотвратить автоматическую загрузку нежелательных приложений на Android.

Также прочитайте | 10 лучших приложений для Android, которые можно использовать, не устанавливая их

Остановить автоматическую загрузку приложений на Android

Если вы часто замечали наличие нежелательных приложений на вашем Android-устройстве, возможно, это связано с вирусы приложения, в приложении реклама, или неправильные привилегии приложений, вызывающие их автоматическую установку. С учетом сказанного давайте рассмотрим 5 эффективных методов решения этой проблемы.

Удалить и отключить приложения Bloatware

Приложения Bloatware — это ненужные приложения, которые предварительно установлены на вашем устройстве Android и со временем замедляют его работу. Эти приложения часто связаны с ненужными ссылками на приложения, которые начинают свою установку, как только вы нажимаете на них. Лучший способ выйти из этой ситуации — отключить или удалить эти приложения с ваших телефонов Android.

1. Откройте Приложение настроек на телефоне Android и прокрутите вниз, чтобы открыть Управление приложениями.

2. Затем нажмите Список приложений и найдите вредоносное приложение, чтобы настроить его.

3. Далее нажмите на Кнопка удаления чтобы удалить вредоносное ПО с вашего устройства. Если вы не видите возможности удалить его, вы можете нажать кнопку Кнопка принудительной остановки чтобы остановить приложение и отключить его с помощью Запрещать кнопка.

Отключить установку приложений из нежелательных источников

Google применяет политику безопасности приложений, известную как Google Play Защитить который сканирует и выполняет проверки безопасности приложений, установленных через Play Store. Если вы часто устанавливаете приложения из неизвестных источников, вы, скорее всего, столкнетесь с вредоносными программами, которые склонны устанавливать нежелательные приложения на ваше устройство. Чтобы этого не произошло, вам нужно отключить установку приложений из нежелательных источников.

1. Откройте Приложение настроек на вашем устройстве и прокрутите вниз, чтобы открыть Параметр безопасности.

2. Прокрутите вниз, чтобы найти Установка из неизвестного источника и нажмите на него, чтобы просмотреть приложения, у которых есть разрешение на установку приложений из неизвестных источников.

3. Выключите переключатель для ненужных приложений, у которых есть права на установку, таких как Google Chrome.

Отключить рекламу в системных приложениях

Некоторые производители телефонов Android, такие как Xiaomi, Redmi и т. д., предоставляют своим пользователям рекламу через встроенные системные приложения. Эти надоедливая реклама часто всплывают в середине использования телефона, и случайное нажатие на них запускает установку бесполезных приложений. Чтобы предотвратить эту проблему, вам необходимо отключить встроенную рекламу и предложения из системных приложений.

1. Откройте Приложение настроек на вашем устройстве и нажмите на Программы настроить его.

2. Затем найдите системные приложения в списке приложений. Далее выключите Вариант получения рекомендаций чтобы отключить рекламу в приложении.

3. Точно так же некоторые приложения системного магазина, такие как Samsung Store, Mi Store и т. Д., Также предоставляют ненужную рекламу, что приводит к ненужной установке приложения. Вы можете получить доступ к их настройкам, чтобы отключить Показать рекламу вариант.

Сканировать и ограничивать установленные приложения для рекламы

Помимо собственных настроек приложения, вы также можете сканирование все установленные приложения на вашем устройстве со встроенной рекламой, чтобы запретить им автоматическую установку неизвестных приложений. Выполните следующие действия для простого исправления.

1. Откройте Google Play Store на своем устройстве Android и найдите приложение Ad Detector, чтобы установить его.

2. Затем откройте приложение и коснитесь кнопка сканирования в правом нижнем углу, чтобы найти все установленные приложения, поддерживающие рекламу.

3. Подождите несколько секунд, чтобы получить список всех приложений, поддерживаемых рекламой. Ты можешь сейчас нажмите в соответствующем приложении, чтобы удалить или отключить его.

Просмотрите настройки приложения, чтобы предотвратить загрузку нежелательных приложений

Чтобы приложение могло устанавливать другие приложения и вносить изменения в систему Android, необходимо разрешение на изменение системных настроек. Вы можете использовать этот факт в своих интересах и просмотреть все приложения, которые имеют возможность изменять системные настройки. Это может помочь вам отключить все такие приложения которые запускают автоматическую установку ненужных приложений.

1. Откройте Приложение настроек и прокрутите вниз, чтобы открыть Управление приложениями настроить его.

2. Далее нажмите на специальный доступ к приложению вариант и нажмите изменить системные настройки.

3. Теперь вы можете просмотреть список всех приложений, которым разрешено изменять системные настройки.

4. Нажмите на нужное приложение, чтобы отозвать его разрешение, выключение «изменить системные настройки».

Дополнительный совет: отключите надоедливые обновления OTA

Если вы устали от надоедливые OTA-обновления на вашем телефоне появляются каждый раз, тогда вы можете отключить их. Некоторые телефоны Android также предоставляют функцию отключения автоматического обновления системных приложений. Выполните следующие действия, чтобы отключить то же самое на вашем устройстве.

1. Откройте Приложение настроек и нажмите на Средство обновления системных приложений возможность настроить его.

2. Далее нажмите на значок передач в правом верхнем углу и отключите настройки для Автоматические обновления.

3. Точно так же, чтобы отключить обновления OTA на вашем устройстве, найдите Приложение для обновления и отключите его, нажав кнопку Кнопка отключения.

Связанные | 10 лучших способов исправить приложения Android, не работающие с мобильными данными

Подведение итогов: избавьтесь от беспорядка

Итак, это все, что касается способов предотвращения автоматической загрузки нежелательных приложений на ваше устройство Android. Если это подробное чтение помогло вам избавиться от всех нежелательных приложений, засоряющих ваше устройство, нажмите кнопку «Нравится» и поделитесь этим чтением с друзьями, чтобы они знали об этих методах. Следите за более информативными руководствами по Android.