HMD Global славится производством телефонов Nokia, но у компании всегда были амбиции в других секторах. Помимо запуска новых устройств Nokia на 2020 год, компания также расширилась с новым сервисом – роуминг данных.
HMD Connect Global Roaming – это SIM-карта, которая предоставит вам роуминговые данные в 120 странах мира. Идея заключается в том, что вы покупаете SIM-карту и вставляете ее в свой телефон, зная, что платите фиксированную плату вместо любых сборов, которые может взимать обычный оператор. Это действительно план для постоянных путешественников, а не для туристов, направляющихся в одну страну.
Это даст вам свободу, и это будет означать, что вы можете добраться до нового пункта назначения и связаться с минимальными проблемами. HMD Global заявила, что изначально это будет SIM-карта и, вероятно, в будущем расширится до eSIM.
«Наше общее видение с HMD Global обеспечивает разумную и доступную сотовую связь во всем мире. Платформа AXON GlobalNet обеспечивает безопасную и доступную связь для абонентов по всему миру. Мы рады будущему сотрудничеству с командой HMD Global и с нетерпением ждем Мартина Маниша, основателя и генерального директора Greenwave Systems, – сказал он. Партнеры в новом сервисе: «Создание новых сервисов в будущем».
Все будет контролироваться через приложение, предоставляя вам простой пользовательский интерфейс. Как только вы зарегистрируетесь, SIM-карта прибудет по почте, чтобы иметь возможность использовать ее.
Первоначально служба будет запущена в бета-версии и доступна на HMDConnect.com вместе со стартовым набором, включая SIM-карту, по цене 19,95 евро. Затем вы получите 14-дневный роуминговый тариф, начиная с 9,95 €, с возможностью обновления 5 €. Другие страны будут добавлены в план роуминга в будущем для более широкого покрытия.
Мы все еще ждем, чтобы услышать все подробности, но с закрытием большинства частей мира может пройти некоторое время, прежде чем любой из нас сможет протестировать новый сервис от HMD Global.