Туристическая онлайн-платформа MakeMyTrip в понедельник объявила о вторжении в мир невзаимозаменяемых токенов (NFT), чтобы отметить как популярные, так и неизведанные туристические ландшафты страны.
Первая партия этих произведений искусства, созданных в цифровой форме, охватывает величественные пейзажи Гоа, Ладакха, Ориссы, Химачала, Кашмира, Кералы, Мегхалаи, Раджастана и Андаманских островов.
MakeMyTrip заявила, что направит все доходы от продажи этих NFT на развитие устойчивого туризма в стране.
Каждое произведение искусства было разработано с использованием усовершенствованных генеративно-состязательных сетей искусственного интеллекта (GAN), в которые в инструмент ИИ загружается несколько изображений и обучается создавать реалистичные, креативные и уникальные изображения, говорится в заявлении компании.
«Мы предлагаем любителям путешествий уникальный шанс стать обладателями этой красоты в цифровой сфере», — сказал Сунил Суреш, директор по маркетингу группы MakeMyTrip.
При стартовой цене 14 999 рупий компания выпустила 25 токенов за произведение искусства, которые будут доступны для покупки в порядке очереди.
Эти произведения искусства были созданы на Polygon Blockchain, ведущей блокчейн-платформе Ethereum.
«Изображения NFT — отличный пример того, как целеустремленные бренды работают с цифровыми художниками над созданием искусства, которое отражает их дух», — сказал Прафул Чандра, основатель KoineArth.
