Capcom официально анонсировала игру Resident Evil 7 для Nintendo Switch в Японии. Resident Evil 7: Облачная версия будет транслироваться с облачного сервера.
Игра будет выпущена эксклюзивно на Switch Интернет-магазин в Японии 24 мая. Из-за использования только облачных технологий игровой процесс в начале, вероятно, будет сложнее по сравнению с другими Nintendo Switch игры. Хотя стабильное подключение к Интернету будет идеальным для геймеров.
Первые 15 минут игры можно будет пройти бесплатно. Для непрерывной игры потребуется пропуск за 2000 иен или 18 долларов США со сроком действия 180 дней. В течение этого периода игроки будут иметь неограниченный доступ ко всем игровым предложениям, а также сохранять их в облаке.
По истечении срока владения накопления в облаке могут быть удалены. Похоже, что Capcom делает это в отношении неактивных учетных записей. Это также означает, что в консоли экономию сделать тоже нельзя, в отличие от других Nintendo Switch титулы.
Есть и хорошие новости! В игру войдут все DLC, выпущенные после запуска в 2017 году, для других ее версий. Соответственно, геймеры смогут пережить Конец Зои расширение, DLC Криса Редфилда и контент с расширенной сюжетной линией — и все это бесплатно!
Capcom может либо выпустить игру за пределами Японии, либо продать физическую копию в будущем. Фактор «только облаков», возможно, не привлечет массовое число пользователей, но его вероятная популярность может заставить других Nintendo Switch игры следуют за набором Resident Evil 7.
Игра доступна по всему WindowsPS4 и Xbox One с января прошлого года.