Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Добавить проверку орфографии в Блокнот и WordPad в Windows

Microsoft добавила новую функцию в Windows 10 для автоматического исправления слов с ошибками и вариантов слов с помощью аппаратных клавиатур. Однако эта функция недоступна на его предшественниках. Все популярные версии операционных систем Windows, включая Windows 11/10/8/7/Vista/XP, поставляются со встроенным текстовым процессором, Блокнотом и WordPad. Большинство пользователей Windows загружают стороннюю бесплатную утилиту Notepad++ для замены встроенного текстового процессора из-за отсутствия функции проверки орфографии в Notepad и WordPad.

Хотя Блокнот и WordPad хороши для создания заметок, в них отсутствуют многие функции, и проверка орфографии — одна из них. Если вы часто используете Блокнот/WordPad и пропускаете функцию проверки орфографии каждый раз, когда вводите в нее какие-то слова, мы рекомендуем вам установить маленькую утилиту TinySpell.

TinySpell для Windows

Добавить проверку орфографии в Блокнот и WordPad в Windows 1

TinySpell — это бесплатное приложение, в котором нет рекламного, шпионского и вредоносного ПО. Он поставляется с чистым и простым пользовательским интерфейсом. Его размер едва ли составляет один МБ. После того, как вы установите его на свой компьютер, он появится на панели уведомлений Windows, и вы сможете получить доступ к его настройкам, дважды щелкнув значок на панели уведомлений. В разделе «Настройки» вы можете настроить tinySpell для воспроизведения звукового сигнала при неправильном написании любого слова.

С настройками по умолчанию tinySpell вы можете просмотреть варианты слов для слова с ошибкой, нажав левую клавишу Shift. Однако вы можете включить клавишу со стрелкой вниз, чтобы просмотреть варианты слов для слова с ошибкой через его настройки.

Добавить проверку орфографии в Блокнот и WordPad в Windows 2

В набор tinySpell также входит настраиваемый словарь, в который вы также можете добавлять свои собственные слова в словарь tinySpell. Чтобы добавить собственное слово в его словарь, щелкните правой кнопкой мыши значок tinySpell на панели задач, щелкнитеСловарь чтобы открыть его, нажмите Добавлятькнопку, а затем введите слово, которое вы хотите добавить в пользовательский словарь.

Добавить проверку орфографии в Блокнот и WordPad в Windows 3

TinySpell предлагает службу проверки орфографии для всех программ Windows. Но если вы хотите использовать его только для работы с Блокнотом и WordPad, вы можете настроить tinySpell для работы с нужными программами. Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок tinySpell на панели задач и выберите Приложения чтобы настроить tinySpell для работы только с определенными приложениями.

Добавить проверку орфографии в Блокнот и WordPad в Windows 4

В общем, tinySpell — очень полезная программа для тех пользователей, которые предпочитают использовать Блокнот или Wordpad, не беспокоясь об орфографических ошибках. Он совместим с операционными системами Windows 11, 10, 8 и 7.

Скачать TinySpell

Вы можете скачать бесплатное приложение tinySpell с официального сайта.