В четверг отечественный стартап социальной электронной коммерции DealShare заявил, что привлек $144 миллиона в своем последнем раунде финансирования под руководством Tiger Global.
Компания заявила, что будет использовать новые средства для быстрого улучшения и расширения своей деятельности.
Последний раунд знаменует собой третье финансирование компании за семь месяцев, при этом оценка увеличилась в девять раз на фоне высоких темпов роста.
В текущем раунде общий объем финансирования, привлеченного DealShare, составляет 183 миллиона долларов.
«Мы будем использовать эти средства в первую очередь для инвестирования в инновации на основе искусственного интеллекта в нашем пользовательском опыте, которые сделают наш опыт максимально персонализированным, увлекательным и геймифицированным», — сказал Винит Рао, генеральный директор и основатель DealShare.
«Наши ежемесячные активные пользователи уже используют наше приложение более 40 раз в месяц, что делает его самым привлекательным приложением для электронной коммерции, и мы продолжим добавлять больше инновационных возможностей и услуг для удовлетворения более широкого спектра потребностей пользователей», — добавил он.
Компания ожидает, что к концу года ее площадь увеличится с нынешних 20 складов в пяти штатах до более чем 200 складов в 10 штатах.
Последний раунд проводился совместно WestBridge Capital, Alpha Wave Incubation (венчурный фонд, поддерживаемый ADQ и управляемый Falcon Edge Capital) и Z3Partners при участии партнеров DST Global, Matrix Partners India и Alteria Capital.
DealShare создала новую модель розничной торговли для Индии с упором на доступность и ценовую составляющую для массовых потребителей.
Компания DealShare, основанная Рао, Сурджиенду Меддой, Санкаром Бора и Раджатом Шикхаром, предлагает тщательно подобранный ассортимент по конкурентоспособным ценам и создала инновационный механизм доставки со сверхнизкими затратами, управляемый лидерами сообщества.
«Уникальный подход DealShare сочетает в себе обмен информацией в социальных сетях, групповые покупки и игровой опыт покупок с простым пользовательским интерфейсом. Они имеют хорошие возможности для следующей волны роста электронной коммерции в Индии», — сказал Гриффин Шредер, партнер Tiger Global.