Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Компания Маска Boring получила разрешение на расширение петли под Лас-Вегас-Стрип

Компания Boring Company Илона Маска получила первоначальное разрешение властей на строительство сети автомобильных туннелей под Лас-Вегасом.

Vegas Loop позволит пассажирам ездить на Teslas в такие места, как отели-казино на Лас-Вегас-Стрип, новый городской футбольный стадион, конференц-центр Лас-Вегаса и международный аэропорт Маккаран, сообщает The Verge.

Предложение The Boring Company относительно Vegas Loop включает в себя 29 миль туннелей и 51 станцию, обслуживающую до 57 000 пассажиров в час.

«Vegas Loop расширяется – 29 миль и 51 станция. Спасибо команде округа Кларк за отличное партнерство и членам комиссии за единогласное одобрение», — говорится в сообщении компании в Твиттере.

The Boring Company уже управляет предварительной версией Vegas Loop под конференц-центром Лас-Вегаса. Туннель длиной 1,7 мили останавливается на трех станциях вокруг конференц-центра, где проводится масштабная техническая конференция CES.

Лас-Вегас — один из пяти нынешних городов, где компания Boring Company предложила, одобрила или реализует проекты.

Ранее Boring Company представила систему подземного транспорта в Форт-Лодердейле, штат Флорида, США, сообщил мэр города в своем твиттере.

Согласно отчету, это последний город, который был потрясен донкихотской концепцией Маска «Тесла в туннеле». Это еще не завершенная сделка, но мэр Форт-Лодердейла Дин Транталис назвал ее «инновационным и беспрецедентным подходом к решению проблемы заторов на дорогах и потребностей общественного транспорта».

Транталис сказал, что проект, который будет называться «Петля Лас-Оллас», соединит центр Форт-Лодердейла с пляжем.