Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Селеста открывает книгу по главе 9 DLC на следующей неделе

Выпуск Celeste Chapter 9 DLC готов к выпуску, а недавно созданная игра Extremely Ok Games объявляет, что игра выйдет на следующей неделе.

Похоже, путешествие Мадлен на гору Селеста окончено, но создатель Мэтт Торсон еще не закончил свое приключение. Теперь, после нескольких месяцев дразнить одну последнюю главу для известного инди-платформера, у Celeste's Chapter 9 появилась дата выпуска. Он готов выпустить в этот понедельник.

Новости приходят через сообщение, объявляющее об официальном уходе лейбла Matt Makes Games и создании новой студии Extremely Ok Games. В состав EXOK войдут Торсон, а также частые сотрудники Ноэль Берри, Амора Б., Педро Медейрос, Хейди Мотта и Лена Рейн.

Celeste

«На TowerFall мои сотрудники играли большую роль, чем я ожидал, а на Celeste было очевидно, что называть себя Matt Makes Games стало глупо», – сказал Торсон во вступительном сообщении в блоге. «Формирование EXOK также позволило нам реструктурировать ситуацию более справедливо, чтобы мы все могли разделить ответственность за наши коллективные усилия».

Глава 9 будет выпущена бесплатно на всех платформах Celeste, а версия для Xbox One может быть выпущена чуть позже. Но вы не сможете вытащить его из ворот. Если вы еще не играли в «Селесту», вам придется сначала завершить первые восемь глав. Это окажется громоздким усилием, добавив более 100 дополнительных уровней к общему пакету. Игрокам придется использовать привычную им механику, а также несколько новых способностей и предметов.

Что касается будущего новых Extremely Ok Games, студия уже усердно работает над своим следующим названием. Единственная информация о том, что он в настоящее время имеет кодовое имя EXOK1, но ничего кроме этого нет. Ожидайте больше от следующей игры EXOK в будущем.

Celeste теперь доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, Если вы забыли, о чем этот платформер, возможно, вы захотите вернуться к нашему первоначальному обзору.

Оззи играл в видеоигры с тех пор, как в возрасте 5 лет взял свой первый контроллер NES. С тех пор он увлекается играми, лишь на короткое время уходя из школы. Но он отстранился после того, как провел годы в кругах QA для THQ и Activision, в основном проводя время, помогая продвинуть серию Guitar Hero на пике. Оззи стал большим поклонником платформеров, игр-головоломок, шутеров и ролевых игр, и это лишь несколько жанров, но он также и большой любитель чего-либо с хорошим, убедительным повествованием. Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?