Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Автоматическая публикация на Instagram: Пошаговое руководство

Руководство

Вы хотите проводить меньше времени в социальных сетях, но при этом добиваться лучших результатов? Тогда вам нужно использовать автоматическую публикацию на Instagram. Теперь вы можете просто установить дату и время, и публикация появится в ленте в назначенное время без вашей помощи.

Как правильно его настроить и когда целесообразнее использовать? Давайте посмотрим на эти особенности.

Для чего нужна автоматическая публикация?

Автоматическая публикация на Instagram – полезная опция, позволяющая настроить публикацию контента таким образом, чтобы новые сообщения появлялись в ленте без вашего участия. Этот инструмент особенно популярен среди SMM-специалистов, которые продвигают сразу несколько аккаунтов.

Так для чего нужна автоматическая публикация? Вот несколько причин:

Это помогает оптимизировать рабочие процессы.

Вам больше не нужно тратить много времени каждый день на публикацию контента (написание текста, добавление хэштегов и т. Д.). Достаточно настроить плановые публикации раз в неделю (а то и реже) и уделять свободное время развитию бизнеса или совершенствованию других процессов.

Как планировать. Вам нужен продуманный план, чтобы график публикаций был более согласованным.

Управляйте сразу несколькими профилями.

Если вы активно занимаетесь SMM, то, скорее всего, у вас более одного аккаунта и за каждым из них нужно внимательно следить. Чтобы ничего не пропустить и при этом сделать пост, нужно настроить постинг по расписанию.

Одновременное управление несколькими профилями.

Если вы активно занимаетесь SMM, то, скорее всего, у вас более одного аккаунта и за каждым из них нужно внимательно следить. Чтобы ничего не пропустить и при этом сделать пост, нужно настроить отложенный пост.

Работайте удаленно. Допустим, вы осуществили свою мечту и переехали жить на Бали, но вам все равно нужно публиковать контент в соответствии с местным временем вашей аудитории. Не стоит нарушать свои биоритмы ради своевременной публикации, ведь есть автоматическая публикация.

Теперь у вас не закончатся идеи. Вы можете заранее придумывать темы и составлять сообщения. А свободное время можно провести в поисках новых источников вдохновения.

Советы по использованию автоматической публикации.

Если вы решили использовать авто-издательский, вам нужно запомнить несколько вещей:

  • контент должен быть актуальным для каждой социальной сети (учитывать параметры целевой аудитории);
  • старайтесь не планировать более 4 постов в день (для одной учетной записи);
  • адаптировать контент под формат сайта (одно и то же издание может быть представлено в разных вариантах);
  • отслеживать реакцию пользователей (отвечать на комментарии, оперативно отвечать на негатив, общаться в сообщениях и т. д., поскольку никакие службы отложенной публикации не сделают этого за вас);
  • при написании текста соблюдайте количество символов.
  • И самый главный совет – не забывайте следить за качеством контента. Старайтесь не заваливать своих подписчиков множеством бессмысленных публикаций, иначе вы рискуете потерять большую часть своей аудитории.

    FAQ по расписанию

    Почему не появляется первый комментарий и описание созданной отложенной публикации?

    Подобная проблема часто возникает во вновь созданных Instagram профили или те аккаунты, в которых опубликовано менее 5 сообщений. Чтобы решить эту ситуацию, нужно потратить немного времени на продвижение на странице, так как ни один сервис отложенной публикации не может повлиять на алгоритмы социальной сети.

    Что такое теневой запрет и как его избежать?

    Концепция теневого банка означает ситуацию, в которой хэштеги, которые вы используете, становятся невидимыми для аудитории. Вы можете продолжать использовать их, но тогда сообщения будут видны только вашим подписчикам. Для остальной целевой аудитории новые публикации из вашего аккаунта просто перестанут существовать.

    Это скажется на падении охвата и сложностях с дальнейшим продвижением.

    Что может вызвать теневой бан?

    Вы можете привлечь внимание Instagram разработчикам, если вы все время используете одни и те же хэштеги (обычное явление при отложенной публикации). Алгоритмы Instagram заподозрит вашу страницу в рассылке спама и временно переведет ее в статус shadowban.

    Заключение

    Услуги автоматической публикации – обязательный инструмент для блоггеров, SMM-профессионалов, маркетологов и компаний, публикующих контент одновременно в нескольких социальных сетях. Такие услуги позволяют сэкономить время и избежать творческого кризиса. Так вы сможете правильно структурировать свои сообщения в нужное время.

    Хорошая ли статья? (Новое добавлено)